Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Игорь Комаров продолжает рабочие визиты в регионы ПФО
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Игорь Комаров продолжает рабочие визиты в регионы ПФО

   В Самаре полпред провел совещание по исполнению Указа Президента России
   6 ноября 2018 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в рамках рабочей поездки в Самарскую область провел совещание по вопросам готовности региона к реализации важнейших направлений, обозначенных в Указе Президента России №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

   На совещании подробно обсудили вопросы здравоохранения. Полномочный представитель Президента РФ в ПФО обратил внимание на необходимость решения задач повышения доступности для населения медико-санитарной помощи, а также лечения и профилактики онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний в Самарской области.
   В рамках обсуждения вопросов образования, полномочный представитель напомнил, что проблема доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет должна быть полностью решена уже к 2021 году.
   Кроме того, он призвал региональные власти сосредоточить внимание на формировании эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи.
   Одним из центральных на заседании стал вопрос жилищной политики. Полномочный представитель Президента РФ в ПФО отметил необходимость улучшения жилищных условий граждан, увеличения объемов строительства новых домов, решения проблемы «обманутых дольщиков». Региональная «дорожная карта» по решению проблем пострадавших граждан, в которую включены 36 объектов, должна осуществляться без сбоев, подчеркнул Игорь Комаров.
   Участники совещания также подробно обсудили реализуемые мероприятия по расселению аварийного жилищного фонда, проведению капитального ремонта жилых зданий и улучшения экологической ситуации в регионе.
   Полномочный представитель отметил, что основными приоритетами для Самарской области в сфере экологии являются переход к новой системе управления отходами и реализация мероприятий по оздоровлению реки Волги.
   «Мы видим, что у Самарской области серьезный потенциал, видим, что в регионе ведется большая работа по реализации задач, поставленных Президентом России. Понятно, что еще идет процесс формирования основных цифр и показателей, но мы сегодня обратили внимание на высокую степень готовности области. Работа хорошо организована, и есть достаточно серьезная проработка и понимание того, что необходимо для реализации задач по основным направлениям развития — в рамках 12 национальных проектов. Ясно, что область сталкивается с «наследством», имеющую долгую «историю». Это касается и дошкольного образования, и обманутых дольщиков, а также аварийного жилья и некоторых других вопросов. Сегодня нам очень четко доложили о той динамики, которая ожидается и тех мерах, которые предпринимаются для того, чтобы в достаточно коротком и обозримом будущем решить эти вопросы»,- отметил Игорь Комаров после совещания.
   В это же день в рамках рабочей поездки в Самарскую область Игорь Комаров по поручению Президента России вручил удостоверение председателю Шестого кассационного суда общей юрисдикции Александру Ефанову.
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер