Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Состоялась встреча с писателем и поэтом М.Г.Чирковым
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Состоялась встреча с писателем и поэтом М.Г.Чирковым

13 ноября Юрьянская районная детская библиотека организовала встречу с писателем и поэтом Михаилом Георгиевичем Чирковым. Программа встречи была очень насыщенной. Писатель обрадовал своим присутствием девчонок и мальчишек из подготовительной к школе группе детского сада «Колобок». 

С помощью волшебного слова «Абракадабра», который ребята произнесли вместе с Михаилом Георгиевичем, отрылся волшебный чемоданчик. В нем ребята нашли волшебного всадника на коне и книги гостя. Вместе с детьми мы решили, что всадник похож на Михаила Георгиевича и зачитали присказку:
«Как на дедовой лошадке он скакал по старой Вятке,
Шуточки, балясочки собирал в колясочку.
Напоил он сказки чаем и с крылечка провожал
Сказки, байки, небылицы прямо в книжки».
Затем ребята с большим интересом слушали Михаила Георгиевича. Он рассказал о своих книгах, и прочитал свои произведения «Забавный ежик», «Пузыри и пузырята». А с помощью волшебной гитары исполнил песни на свои стихи. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Ребята прониклись к писателю большим интересом, доверием и уважением.
В течение дня Михаил Георгиевич побывал в Юрьянской школе и в Юрьянской детской библиотеке. Учащихся 4 классов и читателей он познакомил с таким произведениями как «На улице сказок», «Вдоль по Вятке на лошадке». Просто и ненавязчиво автор читал свои произведения «Абракадабра», «Здравствуй, осень, и прощай» и исполнил песни под гитару.
Школьники приобрели книги писателя с автографом и сфотографировались на память.
Незаметно пролетело время встречи, а сколько нового узнали ребята, библиотекари и педагоги о творчестве писателя. Участники встречи выразили слова благодарности организаторам встречи и Михаилу Георгиевичу за его творчество.
В Юрьянской районной детской библиотеке оформлена выставка «Вдоль по Вятке на лошадке» по творчеству талантливого писателя, поэта Михаила Георгиевича Чиркова.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер