Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Алексей Миллер и Игорь Васильев открыли легкоатлетический манеж «Вересники»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Алексей Миллер и Игорь Васильев открыли легкоатлетический манеж «Вересники»

Легкоатлетический манеж является самым крупным спортивным объектом в регионе.

27 ноября состоялась торжественная церемония открытия легкоатлетического манежа «Вересники», в котором приняли участие председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, губернатор Кировской области Игорь Васильев, президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин, министр спорта и молодежной политики региона Анна Альминова. В числе почетных гостей – участница Олимпийских игр разных лет, Почетный гражданин Кировской области Любовь Гурина, олимпийские чемпионки по легкой атлетике и художественной гимнастике Анна Чичерова и Анастасия Максимова соответственно, более 350 молодых спортсменов-легкоатлетов Кировской области.

– Мы стремимся к тому, чтобы молодое поколение росло крепким, здоровым, гармонично развитым. По всей России в рамках программы «Газпром – детям» уже построено более 1600 объектов – это школьные стадионы, спортивные площадки. Только в Кировской области строятся десятки спортивных объектов. Мы уверены, что этот манеж будет стартом для кировских ребят на пути к олимпийским достижениям, – поздравил спортсменов Алексей Миллер.

Манеж в микрорайоне Вересники построен по самым высоким требованиям российского и международного легкоатлетического спорта, является уникальным и не имеет аналогов в России. Первый этап — сооружение манежа — завершен. На втором этапе будет построен бассейн. Здание манежа, предназначенное для проведения занятий и соревнований по легкой атлетике, занимает площадь 8 тыс. квадратных метров. Включает 200-метровую беговую дорожку, прямые дорожки для спринтерского бега и бега с барьерами, секторы для прыжков в длину, в высоту, с шестом, сектор для толкания ядра. Это дает возможность проводить здесь не только тренировки, но и соревнования самого высокого уровня. Во втором здании комплекса будут расположены: основной бассейн (шесть дорожек по 25 метров), детский бассейн и зал общефизической подготовки. Спортивный комплекс смогут посещать дети и взрослые. В здании также предусмотрено все необходимое для комфортного доступа и пребывания людей с инвалидностью.

Игорь Васильев поблагодарил Алексея Миллера, что было принято решение о строительстве манежа именно в Кирове, а также за короткий срок реализации проекта.

– Это очень здорово, что в Кировской области появился спортивный объект мирового уровня. Я надеюсь, что среди тех ребят, которые сегодня здесь присутствуют, есть такие же достойные спортсмены, которые достигнут не меньших высот, чем наши почетные гости, – поздравил участников Игорь Васильев.

Также поздравили кировчан со спортивным праздником министр спорта и молодежной политики региона Анна Альминова, российская прыгунья в высоту, олимпийская чемпионка 2012 года, чемпионка мира и Европы Анна Чичерова и российская гимнастка, олимпийская чемпионка в групповых упражнениях 2016 года, чемпионка мира и Европы Анастасия Максимова.

– Сегодня не просто день рождения легкой атлетики Кировской области, а новый этап развития легкой атлетики России. Я рада, что у наших ребят появилась возможность заниматься в современном комплексе. Мы будем ждать от них быстрых секунд, рекордных метров и сантиметров. Уверена, что этот манеж станет местом рождения новых ярких побед, – сказала Анна Альминова.

Появление спортивных объектов в Вересниках дает импульс для преображения самого района и станет стимул для его развития.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер