Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Владимир Климов открыл очный этап правого диктанта у студентов-юристов
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Владимир Климов открыл очный этап правого диктанта у студентов-юристов

Участники диктанта проверили свои знания об основах административного, уголовного, трудового, гражданского и семейного права
Второй правовой (юридический) диктант, посвященный 25-летию Конституции, стартовал 3 декабря 2018 года. До 10 декабря в режиме онлайн можно пройти тесты из любой точки России на официальном сайте Диктанта. Поучаствовать в мероприятии могут все желающие, достигшие 14 лет. 

7 декабря прошло очное написание диктанта во всех российских регионах. В Кировской области одной из площадок проведения очного этапа стал филиал Волго-Вятского институт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Именно студентам-юристам, получающим профильное образование, посчастливилось присоединиться к масштабному мероприятию. Им были предложены тестовые вопросы на знание Конституции РФ, основ административного, уголовного, трудового, гражданского и семейного права.
С приветственными словами к участникам диктанта обратился главный федеральный инспектор Кировской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Климов.
– Статистика показывает, что большая часть населения России сейчас юридически малограмотна. Люди с низким уровнем правовой грамотности, сталкиваясь с юридическими проблемными ситуациями, решают их неэффективно и несвоевременно, в итоге терпят не только моральные, но и материальные убытки. Принимая участие в правовом диктанте вы сможете разобраться в своих слабых сторонах и в будущем избегать негативных последствий, - сказал Владимир Климов.
Отметим, что основные задачи юридического диктанта - повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер