Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Состоялось совещание по вопросам реализации проекта ПФО по поддержке детского и юношеского хоккея «Золотая шайба»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Состоялось совещание по вопросам реализации проекта ПФО по поддержке детского и юношеского хоккея «Золотая шайба»

20 декабря 2018 года под руководством помощника полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимира Колчина прошло совещание по вопросам реализации проекта по поддержке детского и юношеского хоккея в ПФО «Золотая шайба».
В работе приняли участие представители Министерства спорта Нижегородской области, Нижегородской областной федерации хоккея России, Нижегородского отделения клуба «Золотая шайба», Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе.

В ходе рабочего совещания рассмотрены вопросы оптимизации системы управления и сопровождения проекта «Золотая шайба». В частности, решено передать полномочия по координации реализации проекта ПФО «Золотая шайба» Нижегородской областной федерации хоккея России.


Также в рамках проекта по поддержке детского и юношеского хоккея «Золотая шайба» в сезоне 2018-2019 гг. планируется организовать окружной турнир по хоккею среди любительских студенческих команд субъектов Приволжского федерального округа в г. Нижнем Новгороде. Министерству спорта Нижегородской области поручено начать работу по подготовке мероприятия.
Напомним, что проект поддержки массового детского и юношеского хоккея успешно реализуется в регионах Приволжского федерального округа с 2014 года: на массовом уровне проводятся всероссийский турнир «Золотая шайба», поощрительный турнир «Надежда» и окружной турнир женских команд, закупается новая экипировка. Все мероприятия организуются под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО.
Кировская область ежегодно принимает участие во всех соревнованиях, которые проходят в рамках проекта «Золотая шайба». В сезоне 2017-2018 гг. наш регион представляли 17 команд юношей, в состав которых вошло 340 ребят в возрасте от 10 до 15 лет. В турнирах по женскому хоккею за Кировскую область играли 20 девушек команды «Ангелы». Спортсменки показали достойные результаты, на межрегиональном турнире по хоккею ПФО среди команд девушек 2002—2005 годов рождения они заняли 2 место. На Всероссийских финальных соревнованиях клуба «Золотая шайба» среди девушек 2001-2003 г. рождения команде «Ангелы», несмотря на жесткую конкуренцию, удалось войти в пятерку лидеров и занять 4 место.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер