Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ За 2018 год в Управление Росреестра по Кировской области поступило более 262 тысяч заявлений о государственной регистрации прав
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
18.01.2019 09:00

За 2018 год в Управление Росреестра по Кировской области поступило более 262 тысяч заявлений о государственной регистрации прав

В истекшем году в Управление поступило более 262 тысяч заявлений о государственной регистрации прав. Это на 12% больше, чем в 2017 году. Из этого количества 60,2% обращений принято в городе Кирове. Возросло количество обращений принятых в Нововятском и Слободском отделах.
Количество заявлений поданых на государственный кадастровый учет в 2018 году 31242, по единой процедуре – 8953. Указанные показатели также превышают значения 2017 года.
В настоящее время основная часть документов для государственной регистрации прав поступает через офисы многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. 

В области открыто 46 офисов (39 – в районах области и 7 в областном центре), 105 – территориально-обособленных подразделений (в администрациях сельских поседений) и 11 удаленных рабочих мест в крупных строительных компаниях и банках. Охват населения области услугами МФЦ превышает 97%. Возможность предоставления услуг Росреестра имеется во всех указанных офисах.
Доля заявлений о предоставлении государственных услуг Росреестра, поданных через МФЦ составила по итогам 2017 года 91,7%, а на 1 декабря 2018 года составила уже 99,62%.
Особо следует отметить ситуацию с использованием электронных услуг Росреестра. С момента ввода в эксплуатацию электронных сервисов – это 2015 год, количество поступающих документов растет год от года. В текущем году этот показатель составил уже 8908. Основными пользователями электронных сервисов являются физические лица, нотариусы, в текущем году активизировались и органы власти.
Информация о возможностях электронных сервисов Росреестра систематически доводится Управлением через СМИ до всех заинтересованных лиц.
В 2018 году осуществлено более 211 тысяч регистрационных действий. Рост к аналогичному периоду 2017 году составил 11,3%. Существенно возросла регистрации ипотечных сделок – на 10,9% (ипотека жилых помещений – рост составил 23,2%). Несколько сократилась регистрация договоров долевого участия в строительстве – на 2,4%.

О Росреестре
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Кировской области является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра – филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Кировской области – Елена Сорокина

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер