Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Кировчане сэкономят на госпошлине при регистрации юрлиц и индивидуальных предпринимателей через МФЦ
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
18.01.2019 09:05

Кировчане сэкономят на госпошлине при регистрации юрлиц и индивидуальных предпринимателей через МФЦ

Такая возможность доступна тем, кто подает документы в регистрирующий орган в электронном виде.

С 1 января 2019 года в силу вступил федеральный закон, согласно которому отменены госпошлины на получение следующих услуг налогового органа в электронном виде: регистрация и ликвидация юридических лиц, внесение изменений в учредительные документы, регистрация индивидуальных предпринимателей и прекращение их деятельности.

При подаче документов на эти услуги через центры «Мои Документы» заявителю также не нужно оплачивать пошлину. Центр госуслуг примет документы и отправит их в налоговый орган через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Федеральная налоговая служба в свою очередь вынесет соответствующее решение.

— В случае, когда через СМЭВ подать документы будет не возможно, эксперт примет их в бумажном виде. И здесь заявителю также не придется оплачивать пошлину, — пояснила директор Кировского многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, подведомственного министерству информационных технологий и связи Кировской области, Наталия Швецова.

При личном обращении в налоговый орган и оформлении бумажного заявления на эти услуги размер и порядок уплаты госпошлины сохраняется: 4000 рублей за регистрацию юридического лица, 800 рублей за внесение изменений в учредительные документы и ликвидацию юридического лица, 800 рублей за регистрацию индивидуального предпринимателя и 160 рублей за прекращение деятельности ИП.

За дополнительной информацией по услугам можно обратиться по бесплатному телефону центров «Мои Документы» 8-800-707-43-43.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер