Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Крупные спортивные мероприятия пройдут в Кировской области в первой половине февраля
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
08.02.2019 08:29

Крупные спортивные мероприятия пройдут в Кировской области в первой половине февраля

В ближайшие выходные, 9-10 февраля, а также в следующие – 16 и 17 февраля – в Кировской области пройдет несколько крупных спортивных состязаний. Об этом рассказала министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова в ходе пресс-конференции в правительстве области.

Так, с 7 февраля в Кирове проходит первенство России по гиревому спорту. В соревнованиях, которые продлятся до 10 февраля, принимают участие около 500 юношей и девушек из 42 регионов страны. Также с 7 по 9 февраля в Кирове пройдет Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивной акробатике, в котором примут участие более 500 спортсменов из 7 регионов.

В субботу, 9 февраля, на стадионе «Динамо» состоится открытие Этапа Кубка России по конькобежному спорту и 81-х Всероссийских соревнований на приз им. С.М. Кирова. Мероприятие стартует для всех желающих в 9.00, а торжественное открытие состоится в 13.00.

– В этом году соревнования будут проводиться в 81-й раз. В старте примут участие около 150 конькобежцев из 24 регионов страны, в том числе 12 представителей Кировской области. Это наши известные спортсмены: Алексей Суворов, Андрей Горошников, Данил Сидров, Виталий Бледных, Сергей Суслов, Данил Смирнов и другие, – рассказала Анна Альминова.

Мастер спорта международного класса по конькобежному спорту Алексей Суворов добавил, что данные соревнования не только дают возможность спортсменам показать себя, но и приобщают к спорту юных кировчан.

– Я вижу в этом элемент популяризации спорта для молодежи, – отметил конькобежец. – Для меня в свое время эти соревнования также стали отправной точкой во взрослый спорт. Именно на них я впервые увидел участников Олимпиады в Турине и загорелся этой идеей.

Еще одним крупным соревнованием, которое пройдет 9 февраля, станет 37-я массовая лыжная гонка «Лыжня России». В этом году она пройдет сразу на двух площадках: у трамплина в Кирове и в лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп».

– В Кировской области на старт выйдут более пяти тысяч человек. Одной из главных целей его проведения является вовлечение населения, прежде всего, молодежи, в занятия физической культурой и спортом. Поэтому нас не может не радовать тот факт, что количество участников данных соревнований неуклонно растет, – отметила Анна Альминова.

В забегах могут принять участие все желающие. Одновременный старт гонки запланирован на 12 часов.

Первый заместитель директора лыжной базы «Перекоп» Игорь Обухов добавил, что в гости ждут не только лыжников, но и всех любителей спорта. «У нас будет каша, чай, поэтому обязательно приезжайте в нашу "вятскую Швейцарию" – всем будем рады», – сказал Обухов.

В это воскресенье 10 февраля на базе СТК «Порошино» пройдут спортивно-массовые мероприятия в рамках Дня зимних видов спорта. Участников ждут забеги на лыжах, гонки на ватрушках, увлекательные викторины на знания видов спорта и российских спортсменов, танцевально-развлекательная программа.

На следующей неделе в Кировской области пройдут чемпионат и первенство России по легкой атлетике (многоборья). Легкоатлетическое многоборье – это совокупность легкоатлетических дисциплин, соревнования входят в программу Олимпийских игр проводятся в летнем и зимнем сезоне.

Чемпионат России проводится среди мужчин и женщин, первенство России в трех возрастных группах: юниоры и юниорки до 23 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет.

В данный момент в регионе ведется обширная подготовка к проведению данных соревнований совместно со Всероссийской федерацией легкой атлетики.

– Кировская область на несколько дней станет одним из центров легкой атлетики страны, к нам приедут около 200 сильнейших спортсменов России и более 30 спортивных судей. Главная задача регионального организационного комитета – это качественная подготовка работы нескольких служб, содействие Российскому антидопинговому агентству и обеспечение точности выступления спортсменов с помощью системы электронного хронометража, – отметила Анна Альминова.

Завершится следующая неделя Чемпионатом России по мотогонкам на льду, который пройдет в Вятских Полянах 16-17 февраля. На соревнования заявлено 18 участников.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер