Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В районе прошли мемориальные мероприятия
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
18.02.2019 17:29

В районе прошли мемориальные мероприятия

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Эта памятная дата установлена в честь воинов – интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны.
30 лет назад, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Демократической Республики Афганистан.
Это и радостный день, это и день скорби. Все дальше вглубь истории уходят огненные годы тех страшных лет, но не померкнет в памяти народной величие этих событий. Вычеркнуть эти даты из истории государства нельзя, как и невозможно забыть тех, кто пожертвовал своим здоровьем и отдал свои жизни на полях сражений.

В этот день в нашем районе состоялись мемориальные мероприятия в память о героях - земляках Александре Машковцеве и Александре Никонове, а также тех, кто не вернулся с полей боя в локальных войнах.
В рамках мероприятий управлением культуры и молодежной политики администрации района совместно с представителями военного комиссариата, Совета ветеранов, ХКО "Кресто-Воздвиженский" и детским объединением «Истоки» были проведены митинги на могилах героев – земляков А. Машковцева в с. Загарье, А. Никонова в с. Великорецкое.
Мурыгинским центром культуры и досуга совместно с Мурыгинской школой был организован митинг у стелы павшим в локальных войнах в пгт Мурыгино.
В память о героях, исполнявших интернациональный долг, прозвучали искренние и проникновенные стихотворения, истории их жизни и национального подвига. Воинов почтили минутой молчания, возложили цветы.
Каждая война - это трагедия для народа в целом. И мы должны извлечь из неё урок, должны помнить, какой ценой обошлась каждая война, коснувшаяся нашего народа.
Именно поэтому память о тех, кто прошел дорогами войны и кто не вернулся в родной дом, для которых совесть, долг, отечество, честь были главными в жизни, навсегда останется в наших сердцах частицей гордости за них.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер