Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Кировской области продолжается операция «Снегоход»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
20.02.2019 16:48

В Кировской области продолжается операция «Снегоход»

В ней задействованы более 40 внештатных инспекторов гостехнадзора.

Операция «Снегоход» проводится с 19 декабря до 5 марта. Её цель — усилить борьбу с правонарушениями в сфере технической эксплуатации внедорожных мототранспортных средств, а также провести комплекс профилактических мероприятий с собственниками самоходных машин.

Всего в Кировской области зарегистрировано 1500 снегоходов и 500 единиц мотовездеходной техники.

— В рамках операции «Снегоход» более 40 егерей, охотоведов и других добровольцев совершают рейды совместно с представителями ГИБДД, полиции и управления охраны и использования животного мира. Они организуют встречи и разъяснительные беседы в обществах рыболовов и охотников, — рассказал начальник инспекции, главный госинспектор регионального Гостехнадзора Николай Сбоев.

Он подчеркнул, что необходимо исключить нарушение водителями требований безопасности движения, в первую очередь, случаев управления неисправными и незарегистрированными машинами и без документов на право управления ими.

Право на управление снегоходом, мотовездеходом, снегоболотоходом даёт удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) с открытой категорией «А1» (внедорожные мотосредства), которые выдаются в инспекциях гостехнадзора по месту регистрации гражданина.

Владельцы обязаны зарегистрировать технику в органах гостехнадзора в течение 10 суток с момента приобретения.

Подробную информацию о порядке регистрации, проведении техосмотра внедорожных мототранспортных средств, а также допуска к их управлению можно получить на сайте инспекции гостехнадзора Кировской области и в структурных подразделениях, расположенных в районах.

Государственная инспекция гостехнадзора Кировской области реализует ведомственную целевую программу «Повышение эффективности государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин в Кировской области» и участвует в областной государственной программе «Развитие агропромышленного комплекса» на 2013-2020 годы.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер