Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Ребята Центра детского творчества показали мастерство в областном соревновании по туармингу и конкурсе знаменных групп
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
01.03.2019 13:55

Ребята Центра детского творчества показали мастерство в областном соревновании по туармингу и конкурсе знаменных групп

В центре военно-патриотического воспитания Кировской области состоялись соревнования Кировской области по Туармингу, посвященные рейду 1-ой маневренной воздушно-десантной бригады в 1942 году, а также областной смотр-конкурс знаменных групп, посвященный 30-летию завершения выполнения боевых задач 40-ой армией в Афганистане.
Соревнования по туармингу – это комплексный вид состязаний по спортивно-оздоровительному туризму с процессами подготовки допризывной молодежи к службе в армии и получения молодежью информации о десантниках-кировчанах, сражавшихся с фашистами в годы Великой Отечественной войны.

В полосу препятствий, которые прошли участники команд, были включены следующие этапы: разборка сборка автомата и снаряжение (разряжение) магазина патронами, прохождение растяжек, преодоление препятствий, минного поля, метание гранаты (лежа) на точность, стрельба из пневматической винтовки по кубикам (уничтожить снайпера), тропление лыжни, оказание медицинской помощи (переноска раненого, навесная переправа, параллельные перила, тонкий лёд).
Областной смотр-конкурс знаменных групп - один из самых ярких творческих состязаний в военно-патриотическом направлении, включающий творческий номер и зрелищное действо – представление Знамени.
Соревнования собрали рекордное количество команд - всего приняли участие 33 команды со всей области. Ребята показали свои умения в основных состязаниях, а также посетили учебно-тренировочные точки:
- по стрельбе из лука
- стрельбе из пневматической винтовки
- мечевому бою
- метанию ножей.
Лучшие из лучших получили почетные грамоты и призы в рамках торжественного закрытия соревнований в ДК «Россия» из рук почетных гостей.
По итогам областного смотра-конкурса знаменных групп команда «Патриот» Юрьянского района заняла 5 место; в областных соревнованиях по туармингу старшая команда Центра детского творчества заняла 3 место, младшая – почетное 5ое из 24. 

Молодцы!

 

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер