Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Кировские налоговики подвели итоги работы в 2018 году и обозначили задачи на 2019 год
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
05.03.2019 16:47

Кировские налоговики подвели итоги работы в 2018 году и обозначили задачи на 2019 год

 В управлении Федеральной налоговой службы по Кировской области состоялась расширенная коллегия, посвященная итогам работы налоговиков 2018 году. В мероприятии принял участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, председатель Законодательного собрания Владимир Быков, главный федеральный инспектор Кировской области Владимир Климов, руководители региональных подразделений федеральных структур, начальники межрайонных инспекций и отделов УФНС.

Обращаясь к собравшимся Владимир Климов отметил, что цель налоговой службы – не наказание налогоплательщика, а создание условий, предотвращающих налоговые правонарушения.
– В 2018 году управлением налоговой службы проведена большая работа по увеличению собираемости налогов и снижению задолженности перед бюджетом и внебюджетными фондами. Следует отметить, тесное взаимодействие с управлением в ряде решения задач поставленных полномочным представителем Президента РФ в ПФО, связанных с реализацией социально-экономической политики. Сегодня необходимо продолжать выстраивать диалог с налогоплательщиками, повышать совершенствование информационного взаимодействия, улучшать качество обслуживания налогоплательщиков и развивать электронные сервисы и услуги, – сказал Владимир Климов.
В своем докладе руководитель УФНС России по Кировской области Денис Смехов напомнил, что в 2018 году налоговая служба работала над выполнением основных задач, поставленных перед ведомством. Одна из них – контроль за полнотой и своевременностью уплаты налогов и сборов в бюджеты всех уровней. Налоговые органы Кировской области с ней справились: в бюджет и внебюджетные фонды зачислено 78,6 млрд. рублей, что на 5,1 млрд. рублей выше, чем в 2017 году. Из них 2,8 млрд. рублей дополнительно поступивших средств направлено на увеличение собственных доходов Кировской области, 2,3 млрд. – внебюджетных фондов.
Важным направлением налоговой службы остается работа с задолженностью. Благодаря повышению эффективности мер принудительного взыскания управлению удалось не допустить роста задолженности и обеспечить уровень сбора бюджетных доходов на 101%.
Заканчивая выступление, руководитель УФНС России по Кировской области обозначил приоритеты деятельности ведомства в текущем 2019 году. Ими по-прежнему остаются исполнение, годовых параметров бюджетов всех уровней, обеспечение положительной динамики поступлений по контрольно-аналитической работе; снижение совокупной задолженности; завершение третьего этапа реформы контрольно-кассовой техники.
– Для нас первоочередной задачей остается максимальная клиентоориентированность и открытость, выстраивание партнерских отношений с налогоплательщиками, создание комфортных условий для своевременного и полного выполнения обязанностей по уплате налогов. Для этого проводится масштабная информационная работа. Организуются бесплатные семинары, консультации, публичные слушания, личный прием граждан, круглые столы и рабочие встречи, – сказал Денис Смехов.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер