Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Стартовал ежегодный конкурс сочинений «Подвиг Героев»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
07.03.2019 10:55

Стартовал ежегодный конкурс сочинений «Подвиг Героев»

Победители конкурса отправятся в Международный детский центр "Артек".

О начале конкурса объявил депутат Государственной Думы Рахим Азимов на встрече с победителями конкурса прошлого года. Встреча прошла в музейно-выставочном комплексе "Плацдарм" поискового отряда "Долг".
Рахим Азимов рассказал, что муниципальный этап конкурса стартует с 11 марта. Свои сочинения школьники могут здать для участия в конкурсе до 14 апреля. Все подробности о конкурсе можно найти на официальном сайте депутата Азимов.рус.

Напомним, конкурс проводится ежегодно, начиная с 2016 года, по инициативе Рахима Азимова. За это время в конкурсе приняли участие более 4,5 тысяч мальчишек и девчонок Кировской области. 50 победителей конкурса смогли отдохнуть в МДЦ "Артек". Лучшие работы участников ежегодно издаются в специальном сборнике сочинений, который направляется в школы и библиотеки региона.
Обращаясь к школьникам области, Рахим Азимов отметил:
-
По просьбам участников с прошлого года мы расширили тематику конкурса. Героями сочинений школьников могут стать не только ветераны Великой Отечественной войны, но и участники иных боевых действий, локальных вооруженных конфликтов.
15 февраля мы отметили 30-летний юбилей вывода войск из Афганистана. Я хочу попросить наших будущих участников в этом году при выборе темы обратить особое внимание на тему подвига наших советских солдат и офицеров при исполнении интернационального долга в республике Афганистан.
Обращаюсь ко всем нашим ребятам с призывом участвовать в конкурсе сочинений "Подвиг героев" и, конечно, всем хочу пожелать удачи и победы".

Рахим Азимов рассказал, что как прежде главной задачей конкурса является сохранение памяти о тех героях, кто до конца исполняет свой долг, тех, кто проявляет истинное благородство, волю и твердость, вне зависимости от того, когда этот подвиг был совершен.
Напомним, конкурс проводится при методической и организационной поддержке Общероссийской общественно-государственной просветительской организации "Российское общество "ЗНАНИЕ".
Итоги конкурса будут подведены в канун Дня Победы, тогда же состоится церемония награждения победителей сертификатами в СДЦ "Артек".

Справочно:

Обращаем внимание участников на ограничение по возрасту.
Ознакомиться с положением о конкурсе можно здесь.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер