Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Медянах прошел Пасхальный фестиваль
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
08.05.2019 15:32

В Медянах прошел Пасхальный фестиваль

В с. Медяны прошёл ежегодный Медянский Пасхальный фестиваль. В его рамках в Медянской библиотеке состоялась встреча с протоиереем Александром Балыбердиным, кандидатом исторических наук, автором книг по истории Вятского края, а также автором трилогии: «Буковый лес», «Эхо Букового леса», «Сквозь буковый лес». О том, как проходила работа над книгами и об их содержании, рассказал сам автор.
Фестиваль продолжился в Медянском СДК. В фойе Дома культуры гостей фестиваля ждала фотозона «Пасхальная открытка». Каждый желающий мог на пасхальной открытке написать своё поздравление односельчанам. 

Прекрасные поделки были представлены на выставке декоративно - прикладного творчества, в которой приняли участие клуб «Завалинка», читатели Медянской библиотеки, мастерицы Загарского СДК и жители села, которые любят творить прекрасные вещи своими руками. Для любителей чтения была предложена книжная выставка «Родной обычай старины», на которой была представлена литература с историей и традициями празднования Светлой Пасхи, а также художественные произведения пасхальной тематики.
Фестиваль открыли воспитанники дошкольной группы Медянской школы. С приветственным словом к гостям фестиваля обратился настоятель Троицкой церкви села Медяны протоиерей Андрей Дудин.
Участниками Медянского Пасхального фестиваля стали творческие коллективы города Кирова и Юрьянского района. В том числе настоятель Троицкой церкви г. Кирова иерей Владимир Путинцев с воспитанниками воскресной школы, танцевальный коллектив «Ягодный сюрприз» Мурыгинского детского дома – интерната «Родник» (руководитель Смелова О.Л.), Мурыгинская школа искусств с прекрасными музыкальными номерами (руководитель Перминов Ю.В.), вокальный ансамбль «Заряница» Мурыгинского центра культуры и досуга (руководитель Бологова Ж.Р.), ансамбль гармонистов «Тальяночка» ОДНТ г.Кирова (руководитель Владимир Булычев), клуб авторской песни Загарской СБФ (руководитель Петрова С.Г.), участники художественной самодеятельности Подгорцевского СДК и Медянского СДК, творческие работники Загарского СДК. В завершении состоялось церемония вручения специальных дипломов участникам фестиваля.
Душевная беседа продолжилась в трапезной Троицкого храма за чашкой ароматного чая. Так не хотелось прощаться с нашими гостями, но эта разлука ненадолго. В следующем году будет новый фестиваль, будут новые встречи. А душевное тепло от встречи мы будем хранить в наших сердцах.

Н. Соболева, библиотекарь
Медянской сельской
библиотеки - филиала

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер