Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин провел прием граждан
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
30.05.2019 15:51

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин провел прием граждан
 

28 мая 2019 года помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин провел прием граждан. За содействием в решении проблем обратились жители Республики Мордовия, Республики Татарстан, Чувашской Республики и Пермского края. В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления в регионах округа. 

Жительница Республики Мордовия обратилась в приемную Главы государства с просьбой обеспечить микрорайон на улице Солнечной в Саранске общественным транспортом с возможностью льготного проезда. Сейчас микрорайон с остальными частями города связывают только коммерческие маршруты: право льготных категорий граждан на бесплатный проезд в общественном транспорте нарушается. Директор департамента городского хозяйства администрации городского округа Саранск сообщил о планах организовать работу нового маршрута с предоставлением права льготного проезда отдельным категориям граждан от улицы Солнечная до железнодорожного вокзала. Срок запуска такого маршрута поставлен не позднее 15 июля 2019 года.
Жительница Республики Татарстан обратилась в приемную Президента России от имени жителей села Кузкеево Тукаевского района с просьбой включить в план газификации улицы Молодежную, Садовую и Комсомольскую. По информации министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан, эти улицы села Кузкеево будут включены в программу газификации до 25 декабря 2019 года.
Жительница Чувашской республики подняла вопрос о строительстве дошкольного образовательного учреждения в микрорайоне «Университетский 2» в г. Чебоксары, где на сегодняшний день нет ни одного детского сада. Помощнику полномочного представителя доложили, что в микрорайоне уже ведется строительство детского сада на 250 мест, который планируется ввести в эксплуатацию не позднее 25 декабря 2019 года.
Житель Пермского края рассказал, что с 2000 г. стоит на учете для получения жилищного сертификата в городе Кудымкар как участник боевых действий. Кроме того, гражданин пожаловался на ненадлежащее медицинское обеспечение в ГБУЗ ПК «Больница Коми-Пермяцкого округа» и обратился с просьбой присвоить ему I группу инвалидности. Владимир Колчин поручил правительству Пермского края оказать содействие в сборе документов для прохождения медико-социальной экспертизы и в случае подтверждения или установления группы инвалидности обеспечить заявителя медицинскими услугами согласно законодательству. А также в 2019 году обеспечить заявителя жилищным сертификатом и взять на контроль его исполнение.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер