Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Нижегородский театр «Преображение» представит в Кирове четыре спектакля
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
30.05.2019 15:52

Нижегородский театр «Преображение» представит в Кирове четыре спектакля

Гастроли состоятся в рамках мероприятий Года театра в России

Театр музыкально-пластической драмы «Преображение» находится в Кирове в рамках Всероссийской программы «Большие гастроли». Проект проходит при поддержке Министерства культуры РФ.

На сцене «Театра на Спасской» будет сыграно четыре спектакля, уже завоевавших признание у нижегородской публики. Зрители увидят два детских спектакля – «Дорога чудес» и «Буратино», а также два взрослых – «Ложное солнце» и «Мечты с поправкою на жизнь».

Актеры нижегородских театров находятся в Кировской области не впервые. Так, в апреле этого года в рамках передачи эстафеты Года театра наш регион также посетил Нижегородский академический театр драмы имени Горького, который представил кировскому зрителю три спектакля: драму «Павел I», лирическую комедию «Три романса о любви» и психологический детектив «Метод Гронхольма».

В рамках проекта «Большие гастроли» в июне на сцене кировского драматического театра свои спектакли покажут драматический театр Республики Башкортостан и драматический театр «Колесо» из Тольятти.

Сопредседатель оргкомитета по проведению мероприятий Года театра в Кировской области, вице-губернатор Андрей Плитко выразил уверенность, что кировский драмтеатр в свою очередь успешно представит наш регион в Башкортостане и Самарской области.

– Особо отмечу, что в рамках Года театра впервые в 20 районах Кировской области пройдут гастроли ведущих областных театров. Театральные коллективы представят лучшие постановки в отдаленных районных центрах нашего региона. На реализацию плана мероприятий из федерального бюджета выделено 1,5 миллиона рублей, – рассказал вице-губернатор.

Так, Театр на Спасской этим летом посетит г. Кирово-Чепецк и г. Слободской, актеры кировского драмтеатра в июне покажут спектакли в г. Котельниче и п. Вахруши, а осенью Театр кукол отправится в гастроли сразу по нескольким районам – Верхошижемскому, Вятскополянскому, Лебяжскому, Малмыжскому, Нолинскому, Советскому и Уржумскому.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер