Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Библиотеки приняли активное участие в праздновании юбилея района
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
19.06.2019 16:05

Библиотеки приняли активное участие в праздновании юбилея района

alt15 июня на площади Надежды наступил самый долгожданный день – 90-летний юбилей Юрьянского района. Светлый, добрый и радостный праздник для всех жителей Юрьи и поселений!
Юрьянские библиотеки: центральная и детская, - приняли активное участие в проведении этого замечательного праздника, устроив свою библиотечную площадку «Библиотека и район вместе».
Чем удивить жителей в такой день? Думали, думали сотрудники Юрьянской центральной районной библиотеки им. С.И. Сычугова и придумали! Выпустили из библиотечных залов веселое, доброе и очаровательное создание – ростовую куклу «Энциклопедию»!

altЛюбопытная «Энциклопедия», не теряя драгоценного времени, отправилась на праздник смотреть и себя юрьянцам показывать. Везде, где появлялась наша красавица, с ней фотографировались.
Также на библиоплощадке можно было сфотографироваться в фотозоне «Литературная карта Юрьянского района», на которой представлена малая родина известных в районе и в области писателей и поэтов – наших земляков: Бакина В.С., Кутергина А.А., Мясникова Н.П., Маракулина П.П., Сычугов С.И. и др.
Библиотекари провели с жителями района викторину «Знаешь ли ты свой район?», надо отметить, что участники викторины неплохо знают свой район. Дополнением ко всему все желающие складывали Юрьянский район из пазлов.
Юрьянская районная детская библиотека представила вниманию юрьянцев книжную выставку «Литературная радуга», которая познакомила с книгами кировских писателей. Девчонки и мальчишки участвовали в играх на знакомство, делали физкультминутку и путешествовали по Юрьянскому району. На станции «Листая страницы истории» решали задачу «Сколько лет исполнилось Юрьянскому району», затем определяли, в каком году он образовался. На станции «Экологический светофор» из представленных рисунков находили природные лакомства, а на изображение реки приклеивали рыбы, которые водятся в Юрьянских реках. Свою эрудицию ребята показали и в игре «Слово за слово». Они составляли слова, которые касаются нашего района. На станции «Мудрость народа» играли в лото «Скороговорки». На станции «Символы Юрьянского района» из представленных изображений гербов и флагов городов Кировской области выбирали герб и флаг Юрьянского района и раскрашивали.
Все участники библиоплощадки поощрялись сладкими призами.
Вот такой чудесный праздник состоялся на библиотечной площадке! Еще раз хотим сказать: с Юбилеем, родной Юрьянский район!


Е.Ю. Бабинцева, зав. отделом обслуживания

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер