Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Кировской области создадут единую региональную транспортную компанию
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
26.06.2019 08:28

В Кировской области создадут единую региональную транспортную компанию

altВ регионе усилят работу по возобновлению регулярных пассажирских перевозок

25 июня на заседании областного Законодательного собрания губернатор Игорь Васильев выступил перед депутатами с посланием о социально-экономическом положении Кировской области. В числе основных вопросов – повышение доступности и качества транспортного обслуживания населения даже в самых отдаленных районах, а также организация регулярного транспортного обслуживания.

Вопрос организации регулярных пассажирских перевозок связан с отсутствием прямого транспортного сообщения между областным центром и рядом районных центров, по некоторым направлениям транспортная доступность обеспечена транзитными маршрутами и железнодорожным транспортом.

По словам главы региона, многие муниципальные автотранспортные предприятия находятся в сложном положении. Вопросы вызывает и работа общественного транспорта на территории столицы региона.

Для решения проблемы транспортного обеспечения Игорь Васильев поручил правительству области совместно с муниципальными образованиями до 1 сентября этого года проработать вопрос создания единой региональной транспортной компании. Она должна не только перевозить пассажиров по области и в областном центре, но и обеспечивать работоспособность всей необходимой транспортной инфраструктуры.

Напомним, что работа в этом направлении в регионе уже проводится. Так, в целях поддержки регулярных пассажирских перевозок, обеспечения безопасности дорожного движения в Кировской области принято постановление правительства, ограничивающее перевозки пассажиров и багажа транспортным средством по заказу.

В соответствии с постановлением на территориях муниципальных образований определены места, отправление из которых одного и того же заказного транспортного средства, предназначенного для перевозок пассажиров и багажа, более трех раз в течение одного месяца запрещается.

Нововведения позволят увеличить пассажиропоток регулярных перевозчиков, тем самым повысить рентабельность автопредприятий.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер