Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Игорь Васильев отметил важность взаимодействия с федеральным центром по привлечению средств на ремонт домов культуры
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
26.06.2019 11:37

Игорь Васильев отметил важность взаимодействия с федеральным центром по привлечению средств на ремонт домов культуры

В 2019 году в рамках нацпроекта «Культура» на эти цели выделено 17 миллионов рублей

Глава региона Игорь Васильев в послании Законодательному собранию отметил важность взаимодействия с федеральным центром по привлечению средств на ремонт домов культуры в Кировской области. В регионе насчитывается несколько сотен учреждений культурно-досугового типа, многие из них нуждаются в ремонте и обновлении материально-технической базы.

Как рассказал вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, региональным министерством культуры проводится системная работа в рамках нацпроекта «Культура» для привлечения федерального финансирования. Районам оказывается консультационная и методическая поддержка в формировании заявок на участие в проектах.

В 2019 году в рамках нацпроекта «Культура» из федерального бюджета выделены средства в сумме около 17 миллионов рублей на реконструкцию и капитальный ремонт четырех сельских домов культуры в Белохолуницком, Кильмезском, Орловском и Куменском районах.

— В районах области в рамках федеральной программы Фонда кино будет увеличено количество новых современных кинотеатров. Около миллиона рублей выделено из федерального бюджета для открытия виртуального концертного зала в Вятской филармонии. В дальнейшем виртуальные концертные залы будут созданы в других региональных учреждениях культуры, — отметил губернатор.

Также в 2019 году продолжится реализация федерального проекта «Культура малой Родины» по направлениям «Театр – детям» и «Местный дом культуры». На его реализацию из федерального бюджета выделено более 45 млн рублей. Средства направят на ремонт сельских домов культуры, приобретение нового оборудования и организацию постановок в детских театрах.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер