Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ На «iВолге 2.0» успешно прошел День Кировской области День регионов на форуме - ежегодное мероприятие
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
30.07.2019 09:01

На «iВолге 2.0» успешно прошел День Кировской области

День регионов на форуме - ежегодное мероприятие

alt

На Мастрюковских озерах в Самарской области в рамках молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга 2.0» состоялось празднование Дня Кировской области. Мероприятие объединило представителей всего ПФО.

Как отметили в министерстве спорта и молодежной политики Кировской области, день регионов — участников форума на «iВолге» — ежегодное мероприятие. Делегации готовят специальную программу, чтобы познакомить всех желающих с культурой своих регионов.

Помощник руководителя делегации Кировской области, ведущий специалист по работе с молодежью областного дворца молодежи Юлия Другашкова рассказала, что для гостей праздника была подготовлена обширная культурная программа.

— Участники побывали на мастер-классе по росписи дымковской игрушки и экосумок, а также на акустическом музыкальном вечере и показе мод. Кроме того, прошла дегустация традиционного напитка нашего региона — вятского кваса и состоялась презентация видеоролика о крупных проектах, достижениях в области спорта, туризма, молодежной политики и студенческого самоуправления, — сообщила Юлия Другашкова.

Так, в противовес полиэтиленовым пакетам, опасным для окружающей среды, представителям каждого субъекта ПФО предложили расписать акриловыми красками экосумки из льна.

— У вас очень душевно! — поделился впечатлениями гость мероприятия Дмитрий. — Знаю, что у вашего региона очень богатая история. Был очень рад стать частью такого праздника.

Всего на форуме «iВолга 2.0» Кировскую область представляют 85 человек. Мероприятие проводится с 23 по 31 июля при поддержке полномочного представителя президента России в ПФО Игоря Комарова. Основные цели форума — формирование у молодежи инновационного мышления и развитие современных технологий молодежной политики.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер