Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Встреча полномочного представителя Президента РФ в ПФО с Патриархом Кириллом
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
Встреча полномочного представителя Президента РФ в ПФО с Патриархом Кириллом PDF Печать E-mail

 

Встреча полномочного представителя Президента РФ в ПФО с Патриархом Кириллом

 

1 августа 2019 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел встречу со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Дивееве, где сегодня торжественно отмечают память одного из самых почитаемых святых православного мира — преподобного Серафима Саровского. На встрече присутствовали также губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

В ходе беседы Патриарх Кирилл отметил, что национальной задачей должно стать преодоление такого понятия как бедность. «В богатой стране бедности быть не должно», - сказал Предстоятель Русской Православной Церкви. Игорь Комаров рассказал Патриарху Кириллу о том, как в Приволжском федеральном округе реализуется «майский» Указ Президента России Владимира Путина. Полпред подчеркнул, что основная цель выполнения национальных проектов, обозначенных в Указе Главы государства, - конкретное улучшение жизни людей, и задача властей всех уровней сделать так, чтобы эти улучшения стали видны уже в ближайшее время. Полномочный представитель и Патриарх Кирилл обсудили вопросы религиозной жизни ПФО, Игорь Комаров рассказал о развитии православных образовательных учреждений и молодежных православных организаций.

За последние несколько лет появилось новое поколение активистов, которые вносят православную культуру в российское общество. В Приволжском федеральном округе важные проекты в сфере духовного образования реализуются в Нижегородской, Кировской и Самарской областях, в том числе в Тольятти, где уже продолжительное время работает комплекс православных учебных заведений: гимназия, училище и институт.

«Мы продолжим поддерживать эти проекты. Убежден, что при вашей поддержке они смогут стать примерами для всей России», — отметил Игорь Комаров.

На встрече обсуждалось и восстановление православных святынь, в том числе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря, который православные христиане считают четвёртым уделом Божией Матери на земле, и Успенского мужского монастыря — Саровской пустыни, где жил и совершал молитвенные подвиги преподобный Серафим.

«Дивеево и Саров в последние несколько лет преображаются, становятся по-настоящему всероссийским центром притяжения паломников», — сказал Игорь Комаров. Патриарх Кирилл пожелал полномочному представителю Президента РФ в ПФО и губернатору Нижегородской области успехов в трудах, направленных на улучшение жизни людей.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер