Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Вопрос льготных пенсий пожарным обсудили на общественном совете при администрации правительства
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
27.08.2019 14:34

Вопрос льготных пенсий пожарным обсудили на общественном совете при администрации правительства

В Белой Холунице состоялось выездное заседание общественного совета при администрации правительства Кировской области. В нем приняли участие руководитель администрации регионального правительства Сергей Киселев, председатель общественного совета Сергей Улитин, руководство государственной противопожарной службы районного центра.

Участники заседания посетили областную пожарную часть. В ноябре 2018 года пожарная часть № 61 переехала в новое здание пожарного депо, для нее были закуплены две высокопроходимые пожарные автоцистерны с большей емкостью для воды (8 тонн), а также приобретено имущество для создания газодымозащитной службы. Также решен вопрос и по приобретению аварийно-спасательного оборудования для ликвидации дорожно-транспортных происшествий. На сегодняшний день подразделение аттестовано на право ведения аварийно-спасательных работ.

На заседании общественного совета руководитель администрации регионального правительства Сергей Киселев рассказал о ряде законопроектов в области пожарной безопасности и обозначил направления, которые необходимо будет реализовывать в случае их принятия.

Кроме того, был освещен вопрос, связанный с назначением льготной пенсии по старости работникам противопожарной службы субъекта (при достижении ими возраста 50 лет при стаже работы в противопожарной службе Кировской области 25 лет).

Вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко поддержал инициативу внесения изменений в статью 30 Федерального закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в части установления равного права на досрочное назначение страховой пенсии по старости всем пожарным и спасателям независимо от их ведомственной принадлежности. Данная законодательная инициатива направлена на рассмотрение в Государственную Думу РФ.

Развитие государственной противопожарной службы региона находится на личном контроле губернатора Кировской области Игоря Васильева и будет продолжено.

Пресс-центр Правительства Кировской области
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер