Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Пенсионный фонд информирует
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
29.08.2019 16:44

Пенсионный фонд информирует

altУправление Пенсионного фонда в Юрьянском районе Кировской области (межрайонное) напоминает о возможности получения ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала (далее М(С)К) в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка до достижения им возраста 1,5лет.
Для реализации права на получение ежемесячной выплаты необходимо выполнение следующих условий:
• наличие гражданства РФ у матери и ребенка;
• рождение второго ребенка после 01 января 2018года;

• доход на одного члена семьи за последние 12 месяцев не должен превышать 15471руб.00коп. (1,5-кратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения Кировской области, установленная на 2 квартал 2018г.) (с 01.01.2020г. - двухкратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения Кировской области, установленная на 2 квартал 2019г.)
Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения (В 2020году - по истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет и представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения).
Заявление о распоряжении средствами М(С)К со всеми необходимыми документами (полный перечень документов утвержден Приказом Минтруда и соцзащиты РФ от 29.12.2017г. №889н) можно подать непосредственно в территориальный орган ПФР, по почте, через «Личный кабинет застрахованного лица», «Единый портал государственных услуг» и через многофункциональный центр.
Дополнительно информируем Вас о том, что с 01.01.2020г. вступает в силу Федеральный закон от 02.08.2019г. №305-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», в соответствии с которым с 01.01.2020г. получить ежемесячную выплату можно будет до достижения ребенка возраста 3 лет.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер