Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Руководители районных и городских организаций ветеранов обсудят подготовку к 75-летию Победы
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
11.10.2019 14:03

Руководители районных и городских организаций ветеранов обсудят подготовку к 75-летию Победы

В Кирове проходит обучающий семинар для руководителей районных и городских организаций ветеранов, который организован при поддержке правительства Кировской области. В открытии мероприятия приняли участие вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, председатель областного Законодательного Собрания Владимир Быков, министр внутренней политики региона Николай Коев.

Председатель Кировской областной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Галицких выразил благодарность региональному правительству и лично вице-губернатору Андрею Плитко за поддержку, оказываемую ветеранскому движению.

Как подчеркнул вице-губернатор, деятельность ветеранских организаций крайне значима для региона.

— Вы привлекаете внимание общественности к проблемам и судьбам ветеранов и пенсионеров, вносите посильный вклад в защиту их прав и обеспечение досуга, проводите большую работу по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи. Невзирая на почтенный возраст, продолжаете трудиться, активно участвуете в общественно-политической жизни, занимаетесь спортом, осваиваете современные компьютерные технологии. Это достойно уважения, — отметил Андрей Плитко.

Основной темой семинара стала подготовка ветеранских организаций к мероприятиям, посвященным 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как подчеркнул вице-губернатор, наш долг — сохранить историческую память о подвиге нашего народа, чтить память погибших в боях за Родину и не оставить без внимания всех причастных к Великой Победе.

В рамках семинара представители районных и городских организаций ветеранов также обсудят вопросы социального, медицинского и пенсионного обеспечения.

На открытии семинара руководителям ветеранских организаций рассказали о мероприятиях, запланированных на текущий год, а также о возможности участия в грантовых конкурсах для некоммерческих организаций. Среди них: конкурс президентских грантов, «Серебряный возраст», «Православная инициатива» и «Серебряное созвездие».

Как отметила председатель Общественной палаты Кировской области, руководитель областной организации «Знание» Наталья Шедько, в настоящее время по поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева прорабатывается вопрос о возрождении в 2020 году конкурса поддержки социальных инициатив при региональном правительстве.

Напомним, что 2020 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер