Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Подведены итоги районного конкурса «Россия – мы росинки твои»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
06.11.2019 10:25

Подведены итоги районного конкурса «Россия – мы росинки твои»

altРайонный конкурс стихов и песен о России и малой Родине «Россия – мы росинки твои!» традиционно бывает осенью и проходит в два этапа: первый - на базе Мурыгинского ЦКиД, второй – на базе Юрьянского ЦКиД. Целью конкурса является воспитание уважения к Родине, ее историческому прошлому, народной культуре и традициям.
В этом году в творческом состязании участвовали 300 человек – представители 15 образовательных учреждений и 10 учреждений культуры Юрьянского района.

Мероприятия проходили насыщенно, ярко и волнительно, а программы получились очень насыщенными (более 30 номеров). Так, к примеру, в Юрье конкурс проходил целых два дня. В первый день жюри осматривали номера детских садов п. Юрья («Калинка» и «Колобок») и д. Подгорцы («Василек»), во второй день - номера других учреждений культуры и образования.
Жюри определяло победителей в номинациях: «Эстрадный вокал», «Народный вокал», «Лучшее стихотворение», «Литературно-музыкальная композиция». В связи с юбилейными датами русских писателей были добавлены еще две номинации: «Произведение А.Пушкина» и «Произведение М.Лермонтова».
Кроме того, участники оценивались по шести возрастным категориям: дошкольный возраст, детство, юность, молодость, зрелость и мудрость.
altВ категории «Дошкольный возраст» номинации «Литературно-музыкальная композиция» победу одержал детский сад «Тополек» поселка Мурыгино. В номинации «Эстрадный вокал» - детский сад «Калинка» поселка Юрья.
В категории «Детство» номинации «Лучшее стихотворение» победителем стала Шахтина Надежда (Медянский Дом культуры).
В номинации «Эстрадный вокал» победу одержал Сводный хор Мурыгинской школы искусств и Заколодкина Анастасия из Юрьянской средней школы. В номинации «Народный вокал» победителями стал ансамбль «Диковинка» из Центра детского творчества пгт Юрья, в номинации «Произведения А.Пушкина» - Медведев Данил из Гирсовской школы, в номинации «Произведение Лермонтова» - Шиляева Полина из школы д. Ложкари.
В категории «Юность» номинации «Произведения М.Лермонтова» по мнению жюри лучшим признан Лобастов Матвей (Мурыгинский центр культуры и досуга).
В номинации «Народный вокал» победу одержал вокальный ансамбль Мурыгинской школы искусств и Васенина Анастасия из этой же школы, в номинации «Эстрадный вокал» - детский дом – школа с. Великорецкое.
В номинации «Литературно-музыкальная композиция» победителем стал театральный кружок «Экспромт» Мурыгинского центра культуры и досуга.
В категории «Молодость» номинации «Эстрадный вокал» жюри выделили Важенину Екатерину (Верховинский СДК) с песней «О, моя Россия» и Кадесникову Алену из Центра детского творчества.
В номинации «Литературно-музыкальная композиция» победу одержали Килякова Елена и инклюзивный ансамбль «Родник» Мурыгинского детского дома.
В категории «Зрелость» номинации «Народный вокал» первое место получил ансамбль русской песни «За околицей» (Гирсовский СДК), а в номинации «Эстрадный вокал» - ансамбль «Заряница» (Мурыгинский центр культуры и досуга) и Комаровских Надежда из детского сада «Калинка» поселка Юрья.
В категории «Мудрость» номинации «Эстрадный вокал» безупречно выступила Сиденко Любовь Леонидовна (Юрьянский центр культуры и досуга).
В номинации «Произведения М.Лермонтова» зрителей порадовало выступление члена жюри Перминовой Ларисы Сергеевны (Верховинский СДК), за что ей было присвоено первое место.
В номинации «Народный вокал» первое место поделили ансамбль «Молодушки» (Высоковский СДК) и ансамбль русской песни «Верховчанка» (Верховинский СДК).
В номинации «Литературно-музыкальная композиция» победу одержал ансамбль «Вечёрка» (Гирсовский СДК).

Желаем всем новых творческих успехов!

Чупракова Е.А.
Гордина Н.П.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер