Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Проводится Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД"
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
29.11.2019 08:52

Проводится Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД"

altС 25.11.2019 года по 01.12.2019 года в рамках Месяца профилактики ВИЧ-инфекции проводится Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД". В этот период для граждан Российской Федерации доступно тестирование на ВИЧ, которое проводится в областных медицинских организациях согласно расписанию работы учреждений.

Профилактика

Проблема распространения ВИЧ-инфекции сегодня по прежнему актуальна. В мире нет ни одной страны, не затронутой эпидемией, а борьба с этим заболеванием является одной из приоритетных целей для мирового сообщества на ближайшие годы.

Профилактика - главное орудие в борьбе с распространением ВИЧ-инфекции, способ предотвратить новые случаи заражения. Поэтому важно использовать все возможные ресурсы для своевременного информирования населения о путях передачи вируса иммунодефицита , особенностях протекания заболевания, способах защиты от заражения, а также о том, что только знания, ответственное отношение к своему здоровью и совместные усилия могут победить эпидемию.

С информационными материалами по вопросам ВИЧ-инфекции и профилактики можно ознакомиться во вложениях.

За тридцать пять лет своего существования ВИЧ-инфекция превратилась из смертельно опасной болезни в хроническую, развитием которой врачи могут управлять. Этому способствовал прогресс в области медицины и фармацевтики. Также, с момента начала эпидемии ВИЧ, заметен серьезный прогресс в отношении общества к ВИЧ-инфицированным (особенно на Западе). Если раньше их боялись и считали опасными для окружающих, их права ущемлялись и нарушались, то сейчас в мире все реже можно столкнуться с подобными проявлениями дискриминации (к сожалению, в России это все еще частое явление). Этому способствует активное просвещение общества в вопросах профилактики ВИЧ и СПИДа. Знания о заболевании и их практическое применение продолжают сегодня оставаться самым надежным средством защиты от вируса и от заблуждений о нем.

В этом разделе Вы найдете необходимую информацию и материалы о ВИЧ/СПИДе как для специалистов медицинского профиля, так и для педагогов и работников образовательной сферы.

Полезные материалы

Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД" и приуроченная к ней Неделя тестирования на ВИЧ проводится ежегодно в преддверии двух памятных дат: Всемирного дня борьбы со СПИДом (1 декабря) и Всемирного дня памяти жертв СПИДа (каждое третье воскресенье мая).


Материалы для скачивания - Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД"

https://yadi.sk/d/ty44vuI63UsPNV

Материалы для скачивания - Всемирный день борьбы со СПИДом (1 декабря)

https://yadi.sk/d/yvlGliUj3Pw9sP

Информационные ролики СПИД-центра г. Кирова (для скачивания)

https://yadi.sk/d/9_86-_ow3RTTkx

Информационные ролики проекта Минздрава РФ и "РЖД-медицина"

https://www.youtube.com/watch?v=ASSECtL7cdA

https://www.youtube.com/watch?v=ngMMPJABOa0

https://www.youtube.com/watch?v=MoLmeJ3PmSk

 

Информационные материалы

По ссылке Вы можете скачать Электронный сборник, содержащий следующие информационные материалы: профилактические видео-ролики, сюжеты и презентации, информационные брошюры, буклеты и плакаты, материалы и инструкции для проведения обучающих игр, направленных на профилактику ВИЧ/СПИД.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер