Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Лыжный сезон открыт!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
25.12.2019 13:53

Лыжный сезон открыт!

altВ минувшее воскресенье в заречном парке поселка Юрья состоялась районная лыжная эстафета, посвященная открытию зимнего спортивного сезона 2019-2020 гг.
Покорить лыжную трассу в этот день пришли школьники, ветераны спорта, взрослое население, одним словом - все любители данного вида спорта.
С приветственным словом выступила заместитель главы администрации района О.В. Скутина. Она поздравила всех участников с началом сезона и пожелала спортивного азарта и честной борьбы.
Гонки проходили по трем возрастным категориям среди мужчин, и двум – среди женщин. Каждая команда состояла из двух человек.

Тон соревнованиям задали школьники, которые стартовали первыми. Мальчики бежали дистанцию в 1,5 км, девочки – 500 метров. Первой на финиш среди мальчиков с хорошим отрывом пришла команда в составе Максима Ивонина и Никиты Ладыгина из Юрьи, среди девочек – команда Алисы Маракулиной и Анастасии Скутиной.

Второе место досталось Павлу Пушкареву и Александру Тюфтину из Гирсово, среди девочек – Марии Коршуновой и Татьяне Ерховой. Третье место у Глеба Ивонина, Ивана Рыболовлева и Алины Молчановой, Алены Пыхтеевой из Юрьянской школы.
Лучшее время среди школьников показал Никита Ладыгин (4,40 мин.).
Дальше вступили в спортивную борьбу женщины. В возрастной категории 55+ пьедестал поделили Лидия Слаутина и Галина Бойчук.
Напряженным и зрелищным выдался забег мужчин, которые бежали эстафету в режиме «микс» (каждый участник команды проходил дистанцию два раза по очереди). Все старались показать достойные результаты. Активно проявили себя и болельщики, которые изо всех сил поддерживали свои команды. Особенно это чувствовалось в зоне передачи эстафеты.
По результатам соревнований в соответствующих возрастных категориях призовые места распределились следующим образом:
Мужчины до 50 лет:
1.Константин Малагин, Николай Нопин (ЗАТО Первомайский)
2.Олег Ясноведенецкий, Владимир Зайцев (ЗАТО Первомайский)
3.Андрей Дрей, Алексей Шибанов (Юрья)
Мужчины возрастной категории 50+:
1.Анатолий Сухогузов, Евгений Белобородкин (Юрья)
2.Виталий Злобин, Сергей Окишев (Юрья)
3.Сергей Багин, Александр Кокорин (Юрья)
Лучшее время на дистанции 1,5 км показали Константин Малагин (3,56 мин.) и Евгений Белобородкин (4,16 мин.).
Участники, занявшие призовые места, получили свои заслуженные медали и грамоты главы Юрьянского района в ходе торжественной церемонии награждения.
Задор и азарт, преодоление и радость победы. Вот так героически выдержали забег и дали старт лыжному сезону юрьянцы. Очень жаль, что на соревнования не приехали спортсмены других поселений района, в том числе лидеры прошлого сезона – мурыгинцы.
Организаторы выражают благодарность за помощь, оказанную в подготовке лыжной трассы, А.В. Потапенко, С.В. Окишеву, А.Л. Комаровских (ООО «Юрьянские коммунальные системы»).

Фото с мероприятияhttps://vk.com/album-182950825_269131758

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер