Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ 9 февраля в Кирове состоится День зимних видов спорта
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
31.01.2020 10:50

9 февраля в Кирове состоится День зимних видов спорта

altК участию в масштабном событии приглашают всех, кто любит активный образ жизни. Мероприятие пройдёт на площадке спортивно-туристического комплекса «Порошино» с 12 до 15 часов.

— Это достаточно новый праздник в спортивном календаре нашей страны, посвящённый хоккею, фигурному катанию, лыжам и другим зимним видам спорта, любимым россиянами. Мы хотим, чтобы как можно больше людей поддерживали здоровый образ жизни и в праздничный день доказали это личным примером вместе со своими родными и близкими, — подчеркнула министр спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова.

Гостей и участников праздника ждут мастер-классы по хоккею и фигурному катанию, показательные выступления от спортивных федераций, интерактивная и концертная программы. Будут работать фотозоны с дружелюбными собаками породы хаски. Все желающие смогут проверить свои возможности на информационно-тестовой площадке Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

— Впервые в рамках Дня зимних видов спорта в Кирове пройдут зимние семейные игры. Участники всех возрастов могут попробовать свои силы в шуточных состязаниях и получить ценные призы, — уточнили в министерстве.

Все семейные команды стартуют на лыжне (на своих, либо на бесплатных лыжах от организаторов). Далее их ждут соревнования по метанию снежков в мишень, хоккею с мячом, прокату на ватрушках и викторина на тему ГТО.

К участию приглашают семейные команды из двух человек (два взрослых либо взрослый и ребёнок), а также из трёх-четырёх человек (два взрослых и один ребёнок либо два взрослых и два ребёнка).

Заявки семейных команд принимают в группе СТК «Порошино» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/poroshino, а также по телефону (8332) 20-64-75. Кроме того, зарегистрироваться можно будет 9 февраля до 11.30 на площадке СТК «Порошино».

Организаторами мероприятия в Кировской области выступили региональное министерство спорта и молодёжной политики, а также РОО «Олимпийский совет Кировской области» при поддержке Олимпийского комитета России. В этом году общероссийский праздник посвящён шестой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер