Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Государственная ветеринарная служба информирует
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
05.02.2020 13:18

 Государственная ветеринарная служба информирует

altС наступлением тепла население района начинает приобретать с/х животных и птицу (поросят, цыплят, утят и т. д.) для дальнейшего содержания, откорма в личных подворьях.
Специалисты государственной ветеринарной службы напоминают о выполнении следующих правил при покупке: - обратите внимание, в каких условиях перевозят животных и птицу (разные виды животных должны перевозиться отдельно),
- требуйте у продавцов ветеринарно-сопроводительные документы, в которых указано: кто, откуда и сколько завозит животных и птицы, проведённые вакцинации, исследования и обработки.
Для идентификации на каждом животном должна быть ушная бирка с номером, соответствующим указанному в ветеринарном документе. 

 Торговля животными и птицей должна проводиться в специально отведенном администрацией месте - на рыночной площади. На транспорт, предназначенный для перевозки животных или птицы, обязательно должен быть акт дезинфекции, что тоже указано в ветеринарно – сопроводительных документах. Вновь купленные животные и птица в течение 30 дней должны содержаться отдельно от основного поголовья, имеющегося в личном хозяйстве.
После приобретения животных и птицы необходимо провести их регистрацию в Юрьянской УВЛ (пгт Юрья, ул. Кооперативная, д. 5, тел. 2-14-22; в пгт Мурыгино, ул. Медянская, д. 17, тел. 89229589039) для проведения профилактических карантинных мероприятий с целью исключения заразных заболеваний и дальнейшей плановой работы.
Также напоминаем владельцам собак и кошек о своевременной вакцинации своих питомцев против бешенства. В феврале начинаются выездные вакцинации по населенным пунктам района. Согласно статье 2.5 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», а также плана мероприятий по повышению эффективности исполнения переданных государственных полномочий по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных и их лечению, проведения учёта, содержания, отлова и использования безнадзорных домашних животных на территории муниципальных районов и городских округов Кировской области, утверждённого распоряжением Правительства Кировской области 24.08.2018 № 238, на основании приказа управления ветеринарии Кировской области от 26.01.2012 № 19-52-01-03 «Об утверждении порядка организации и проведения лечебно-профилактических мероприятий на территории муниципальных районов и городских округов Кировской области», письма управления ветеринарии Кировской области от 30.12.2019 № 8628-52-01-15 «О проведении идентификации» информируем, что профилактической вакцинации подлежат только идентифицированные животные. Идентифицировать животное можно одним из перечисленных способов: электронное чипирование, бирка с номером, клеймо, либо паспорт с фотографией животного и данными владельца. До начала проведения массовых выездных мероприятий по вакцинации собак и кошек против бешенства необходимо провести их идентификацию. Чипировать или приобрести паспорт для животного можно по вышеуказанным адресам.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер