Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ На «Лыжню России» - всей семьей!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
11.02.2020 10:36

На «Лыжню России» - всей семьей!

alt8 февраля состоялось самое массовое спортивное зимнее событие в жизни района - Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России–2020».
Несмотря на низкую температуру, в этот день заречный парк поселка Юрья собрал более 100 спортсменов, любителей спорта и здорового образа жизни из Мурыгино, Подгорцев, Юрьи: покорить лыжную трассу пришли школьники, ветераны спорта, взрослое население. Кто-то участвовал в лыжной гонке в первый, во второй раз, а для кого-то участие в массовой гонке «Лыжня России» уже давно стало доброй традицией.
Вот и первый заместитель главы района И.Ю. Шулаев в своем приветственном слове к участникам соревнований отметил, что с каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в жизни юрьянцев, является замечательным спортивным праздником и как нельзя лучше пропагандирует здоровый образ жизни. Пожелал спортсменам хорошего настроения, выносливости и побед.

Борьба за призовые места проходила сразу в нескольких возрастных категориях, для каждой были подобраны соответствующие дистанции: 1, 2 и 5 км.
В первом, самом массовом, забеге приняли участие семьи с детьми. Очень порадовало, что в этом году их было в два с лишним раза больше, чем в прошлом, - 12! Эмоциональный накал, искренние переживания юных лыжников и лыжниц, родителей не оставили равнодушным никого из присутствующих.
В следующих забегах принимали участие мальчики 2006 года рождения и младше и девочки из этой же возрастной категории, которые бежали 1 км. Параллельно соревновались юноши и девушки 2002 – 2005 годов рождения, которые бежали 2 км. Такое же расстояние преодолевали девушки и женщины от 18 до 40 лет, 41 - 54, от 55 и старше. В последних забегах состязались мужчины от 40 до 59 лет, от 60 и старше, они бежали дистанции 2 и 5 км.
Соревнования проходили очень живо и интересно. Участники вкладывали всю свою волю к победе, не щадили себя на лыжне и просто падали без сил за финишной чертой. А солнечная погода, красота природы, музыкальное сопровождение, горячий чай с баранками и печеньем, поддержка многочисленных болельщиков зарядили атмосферу лыжных соревнований необыкновенным теплом и позитивом. Очевидно, что «Лыжня России» стала для юрьянцев самым любимым спортивным массовым мероприятием.
И конечно, по итогам соревнований определились победители в каждой возрастной категории.

Семьи с детьми:
1. Анастасия, Михаил и Арсений Ожерельевы (Подгорцы)
2. Алексей, Оксана и Ярослава Шишкины (Подгорцы)
3. Роман, Светлана и Владислав Коркины (Подгорцы)

Девочки 2006 г.р. и моложе:
1. Скутина Анастасия
2. Чупракова Анна
3. Чупракова Дарья

Девочки 2002 – 2005 г.р.:
1. Бушкова Софья
2. Маракулина Алиса
3. Сырчина Дарья

Мальчики 2006 г.р. и моложе:
1. Перминов Кирилл
2. Мамонтов Михаил
3. Козлов Дмитрий

Мальчики 2002 – 2005 г.р.:
1. Ладыгин Никита
2. Рыболовлев Иван
3. Ерхов Даниил

Женщины от 18 до 40 лет:
1. Исупова Анна
2. Артюкина Анастасия
3. Молчанова Ксения

Женщины от 41 до 54 лет:
1. Злобина Наталья
2. Сырчина Екатерина
3. Перевощикова Ирина

Женщины от 55 лет и старше:
1. Слаутина Лидия
2. Артамонычева Людмила
3. Фоминых Валентина

Мужчины от 40 до 59 лет:
1. Слаутин Эдуард
2. Идолов Александр

Мужчины от 60 лет и старше:
1. Лебецкий Борис
2. Ситников Аркадий
3. Новоселов Валерий

Мужчины в дистанции 5 км:
1. Сырчин Сергей
2. Беляев Леонид
3. Кокорин Александр

Самой юной участницей соревнований оказалась Арина Шагова из Юрьи, на момент соревнований ей было всего 5 лет. Самым «опытным» лыжником стал Валерий Новоселов из Мурыгино.
Нельзя не отметить и Татьяну Рыбокитову из Мурыгино – это единственная женщина, которая прошла дистанцию 5 км и показала при этом результаты лучше, чем у большинства мужчин.
Все победители и призеры получили на пьедестале почета кубки, медали и грамоты главы района, а победители и семьи-участники еще и шапки-символы «Лыжня России – 2020».
Организаторы мероприятия благодарят партнеров соревнований и всех, кто помог в их организации и проведении: С.В. Окишева, А.В. Потапенко, А.Л. Комаровских (ООО «Юрьянские коммунальные системы»), А.П. Обухова.
Хочется отметить, что лыжные гонки в этот день прошли и в других поселениях нашего района. В общей сложности в «Лыжне России – 2020» приняли участие более 200 юрьянцев.

Фото с мероприятия по ссылкеhttps://vk.com/album-182950825_270170645

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер