Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Кировчане поддерживают поправки в Конституцию РФ по вопросу семейных ценностей
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
21.02.2020 11:35

 Кировчане поддерживают поправки в Конституцию РФ по вопросу семейных ценностей

Поправки укрепляют традиционные семейные ценности
В настоящее время в России ведутся обсуждения внесения поправок в Конституцию РФ, предложенных в январском послании Федеральному Собранию РФ президентом страны Владимиром Путиным. С этой целью создана рабочая группа по подготовке предложений о внесении поправок в основной закон Российской Федерации, которая рассматривает все поступившие проекты поправок, в том числе и по сохранению семьи как фундамента российского общества.

Депутат Госдумы Ольга Баталина на заседании рабочей группы отметила, что всё, связанное с семьёй, является ключевой ценностью для большинства россиян. Она предложила внести поправку в статью 114 Конституции РФ, которая предполагает наделение полномочиями правительства по поддержке, укреплению и защите семьи, а также традиционных ценностей. Также планируется сохранить понятия «мать» и «отец».
— Сегодня даже само понятие семьи, как, может быть, это ни казалось бы странным, требует тоже защиты. Лет десять назад я точно не могла бы даже предположить, что на смену простым, понятным для нас словам «мама» и «папа» могут прийти какие-то универсальные странные понятия «родитель номер один» и «родитель номер два», — сказала Ольга Баталина.
По мнению уполномоченного по правам ребёнка в Кировской области Владимира Шабардина, укрепление традиционных семейных ценностей является важным вопросом.
— Всегда были мама и папа, иначе быть не может. Семья всегда рассматривалась, как союз между мужчиной и женщиной. У нас и праздники семейные, например, День Петра и Февронии. Я за укрепление семейных ценностей, поэтому поправки поддерживаю, в них никаких противоречий нет, — отметил Владимир Шабардин.
Предложенные поправки в Конституцию РФ поддержала и кировчанка Екатерина Чернова, мама пятерых детей.
— Все изменения, которые связаны с поддержанием семьи, с её укреплением и созданием, я полностью поддерживаю. России нужны многодетные и крепкие семьи. Для этого необходимо приложить немало сил и трудов. Когда в правительстве поддерживают семейные ценности, заинтересованы в укреплении нашей Родины, это очень радует, — прокомментировала Екатерина Чернова.
Напомним, что по поручению президента Владимира Путина все предложения по поправкам должны одобрить граждане страны. Для этого в стране планируется провести голосование.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер