Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Продлевается срок действия виз
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
01.04.2020 14:35

 Продлевается срок действия виз

altВ связи с принимаемыми мерами ограничительного характера по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и невозможностью граждан ряда стран выехать за пределы Российской Федерации возникает необходимость урегулирования своего правового положения в Российской Федерации.
В связи с чем, иностранным гражданам, прибывшим в Россию на основании визы, в случае истечения срока ее действия, а также гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы и у которых закончился законный срок пребывания будет продлеваться срок временного пребывания до 90 дней. Для этого необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции по месту фактического пребывания с мотивированным заявлением в произвольной форме.

Также срок временного пребывания до 90 дней продлят тем лицам, у кого истек срок действия разрешения на временное проживание или вида на жительство.
Иностранным гражданам, у которых имеется действительная виза, выданная на основании приглашения оформленного в Кировской области, а также прибывших по туристическим визам необходимо обратиться в УВМ УМВД России по Кировской области (тел. 487-227) с заявлением о ее продлении.
Всем иностранным гражданам, прибывшим в визовом порядке, по окончании ограничительных мер будет выдаваться транзитная виза для выезда из Российской Федерации. Это касается и тех, граждан, которые прибыли без визы в соответствии с международными договорами Российской Федерации о краткосрочных безвизовых поездках.
Сведения о продлении срока временного пребывания не зависимо от даты пересечения Государственной границы Российской Федерации, будут проставляться в миграционной карте. В случае ее отсутствия будет выдан ее дубликат.
Необходимо обратить внимание, что указанная выше категория иностранных граждан подвергнется фотографированию и дактилоскопированию.
К иностранным гражданам, которые имели патент, дающий право на осуществление трудовой деятельности, в случае истечения его двухгодичного срока, не будет предъявляться требование о выезде за пределы территории Российской Федерации. При их желании будут приниматься заявления о переоформлении патента.
В отношении иностранных граждан указанных выше категорий не будут применяться меры административного воздействия, связанные с административным выдворением, депортацией, реадмиссией за нарушение ими миграционного законодательства.

МО МВД России "Юрьянский"

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер