Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Завершен первый этап создания схемы охотустройства
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
01.04.2020 14:38

 Завершен первый этап создания схемы охотустройства

После утверждения схемы в регионе будут созданы зоны нагонки и натаски собак охотничьих пород

В регионе разрабатывается схема размещения, использования и охраны охотничьих угодий Кировской области. Схема является важным документом территориального охотустройства региона, направленного на обеспечение рационального использования и сохранение охотничьих ресурсов, а также осуществление деятельности в сфере охотничьего хозяйства на территории области.

Как прокомментировал вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, схема размещения, использования и охраны охотничьих угодий будет разработана к концу 2020 года и определит стратегию развития охотничьего хозяйства региона на ближайшие 10 лет.

В настоящее время завершен первый этап создания схемы. В соответствии с законодательством после завершения второго этапа схема будет утверждена губернатором Кировской области Игорем Васильевым.

— После утверждения схемы в регионе будут созданы зоны нагонки и натаски собак охотничьих пород, чтобы охотники могли использовать охотугодья для поддержания физической формы и охотничьих навыков собак в течение всего года, — сообщил Андрей Плитко.

В настоящее время находиться в охотугодьях с собаками охотничьих пород без привязи, когда сезон охоты закрыт, запрещено.

Как пояснил министр лесного хозяйства Кировской области Алексей Шургин, в рамках первого этапа разработки схемы размещения, использования и охраны охотничьих угодий Кировской области собрана вся необходимая для разработки схемы информация, в том числе сведения о численности охотников в регионе.

— На основе анализа материалов выполнены проекты основных разделов схемы, в том числе подготовлено физико-географическое описание территории области, составлена социально-экономическая характеристика региона и дана оценка характера и интенсивности воздействия человека на охотничьи ресурсы и среду обитания животных, — рассказал министр.

Отметим, что согласно законодательству РФ при составлении схемы размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории субъекта Российской Федерации обеспечивается ее совместимость с лесным планом, документами территориального планирования, схемами землеустройства, а также развития и размещения особо охраняемых природных территорий региона.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер