Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов посвящается
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
06.05.2020 14:54

75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов посвящается

altУважаемые жители и гости района! В Год памяти и славы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов по всей нашей стране проходит множество памятных мероприятий и акций, ставших для россиян традицией. В связи с пандемией коронавируса многие из акций, посвященных сохранению исторической памяти и празднованию великой Победы, переведены в онлайн форматы. Мы предлагаем вам принять в них участие!

Вот некоторые из них:

  • МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «САД ПАМЯТИ»

Акция «Сад памяти» ставит своей целью высадить 27 млн деревьев в память о 27 млн погибших в Великой Отечественной войне. Из-за сложной эпидемиологической ситуации у акции «Сад памяти» появились новые временные форматы. Теперь каждый может присоединиться к инициативе #СадПамятиДома.

МЕХАНИКА:

На даче. Самоизолированные граждане, находясь в деревне или на даче, имеют возможность высадить дерево в рамках акции на собственном участке, после чего разместить фотографию в социальных сетях с одним общим хештегом #СадПамятиДома. Зафиксировать посадку в память о своём Герое можно, добавив точку на карту акции сайта садпамяти2020.рф

Нет участка - Сад памяти онлайн. Тем, кто находится на самоизоляции дома, предлагается поучаствовать в акции «Сад памяти – онлайн». Для этого участники могут нарисовать дерево, сделать поделку или аппликацию и посвятить её своим героям. Далее нужно сфотографировать свой «Сад памяти» на телефон и разместить фотографию с официальными в социальных сетях, рассказав историю подвига своего героя.

В лесничествах. Часть лесного фонда высаживается лесниками и волонтерами при полном соблюдении всех необходимых мер безопасности (в небольших группах с соблюдением социальной дистанции, с средствами индивидуальной защиты).

Официальные хештеги акции: #СадПамяти, #СадПамятиДома, #Победа2020, #Патриот43, #КировскаяОбласть

  •  ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

Ежегодно в преддверии Дня Победы в регионах России стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Это символ воинской славы, который граждане носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.

МЕХАНИКА:

Запланированные к раздаче ленты будут размещены в местах, доступных для посещения гражданами: продуктовых магазинах, аптеках, АЗС.

Во всех местах будет обеспечена выдача Георгиевских лент с соблюдением установленных правил безопасности. 

Всего по стране планируется не менее 25 674 точек раздачи.

Официальные хештеги акции: #Георгиевская Лента, #Георгиевская Лента2020, #Победа2020, #Патриот43, #КировскаяОбласть

  •  «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК - ОНЛАЙН»

Гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье и в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны, о каждом, кто, не жалея жизни, ковал победу над врагом, боролся за освобождение Родины.
С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации формат проведения акции 9 Мая будет изменен и проведен в онлайн формате.

МЕХАНИКА:

Участник акции заполняет форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте Бессмертного полка России polkrf.ru и одной из партнёрских площадок: сайте проекта «Банк Памяти», через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Создается единая база данных, из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции.
Трансляция «Шествия» запланирована на медиаэкранах России, в том числе г.Москвы, различных online-платформах и на портале «Бессмертного полка России».

Официальные хештеги акции #Победа2020, #Патриот43, #КировскаяОбласть 

  • ПРОЕКТ – АКЦИЯ «#ПоемДвором»

9 Мая жители всей страны могут принять участие в праздновании Дня Победы, даже находясь в режиме самоизоляции.
В акции примут участие все категории жителей, которые смогут присоединиться к одномоментному исполнению военных песен из открытых окон во дворах.

К акции присоединятся музыкальные коллективы, хоры всех возрастных групп, волонтеры, представители экспертного сообщества и участники проекта «Таврида» разных лет. Кроме того, жители вывесят флаги и георгиевские ленты на балконах своих жилых домов.

В регионах будут задействованы «КАМАЗы» МКИОН, на экранах которых транслируется текст песни, благодаря чему все смогут хором исполнить композицию. 

К участию в акции присоединятся и жители других стран. В рамках специального проекта за рубежом споют всемирно известные песни «Катюша» и «День Победы».

  • ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ФЛАГИ РОССИИ. 9 МАЯ»

Акция «Флаги России. 9 мая» призвана организовать всероссийский флешмоб, основная цель которого показать единение населения, несмотря ни на какие обстоятельства. В прошлые годы море флагов текло по улицам российских городов, сейчас оно должно переместиться в дома и на участки.

МЕХАНИКА:

Основные места проведения: компактное проживание – спальные районы, узнаваемые жителями достопримечательности города – памятники, скверы, улицы имени Героев Великой Отечественной войны, места проживания участников войны, дома победители конкурса на лучший двор.

Официальные хештеги акции #Победа2020, #Патриот43, #КировскаяОбласть

alt Отметьте любимый праздник, почтите память павших в бою и вспомните подвиги великих героев, оставаясь дома.

 

Информация по другим акциямhttp://yuriya-kirov.ru/news/7975-75-letpobedi

 

План мероприятий на 9 МАЯ


10.00 – обращение Президента Российской Федерации В.В.Путина. Объявление минуты молчания.
Многочасовой Всероссийский телемарафон чествования ветеранов в разных уголках нашей Родины.

19.00 - эфиры основных теле- и радиоканалов прервутся для трансляции «Минуты молчания». По её окончании ведущие предложат выйти на балконы или встать у окна, держа в руках традиционные штандарты либо просто фотографии с портретами своего родственника - участника Великой Отечественной войны или труженика тыла. Гражданам предлагается в это же время всей семьей исполнить песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова «День Победы», вспомнив павших за Родину, и сказать "спасибо" живым.

21.50 - всем жителям всех городов и сел России в знак памяти предлагается подойти к окнам и зажечь фонарики. Источником света могут быть свечи, бытовые фонарики, фонарики телефонов и смартфонов. Почтим память тех, кто отдал за нас жизни и восстановил мир на земле!

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер