Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Кирове еще раз ответили на вопросы, касающиеся выплат, которые положены семьям с детьми
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
28.05.2020 13:37

 В Кирове еще раз ответили на вопросы, касающиеся выплат, которые положены семьям с детьми

27 мая 2020 года в приемной Президента Российской Федерации в Кировской области состоялась «прямая телефонная линия» по вопросам предоставления мер социальной поддержки семьям с детьми, в том числе
в период неблагополучной эпидемиологической обстановки.
На вопросы жителей Кировской области отвечали руководитель аппарата региональной приемной Президента России, начальник отдела социальных выплат Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Кировской области и консультант управления социальных выплат министерства социального развития Кировской области.

Участники телефонной линии рассмотрели 7 устных обращений жителей г.Кирова, Вятскополянского, Даровского, Слободского и Яранского районов.
Отделением Пенсионного фонда России еще раз обозначен порядок оформления заявлений на получение государственной поддержки в период коронавирусной инфекции, которые полагаются семьям, имеющим детей.
«Для преодоления негативных последствий пандемии на федеральном уровне были введены следующие меры социальной поддержки выплаты в размере 10 000 рублей семьям с детьми в возрасте с 3 до 16 лет; ежемесячные выплаты в размере 5 230,50 рублей на детей с 3 до 7 лет; выплаты в размере 5 000 рублей на детей до 3 лет», – прокомментировал представитель отделения ПФР.
За новыми мерами социальной поддержки, которые назначены в соответствии с Указом Президента России, можно обратиться в центр «Мои Документы», а также заполнить заявление на Портале государственных услуг. Выплаты уже получили более 30 000 кировчан.
Осуществление выплат на территории Кировской области находится на контроле полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.
Другими вопросами, волнующими население, явились сроки, установленные государством, в которые производятся социальные выплаты и возможность получения социальных выплат в случаях, когда место регистрации не совпадает с местом фактического проживания.
Представителями власти также разъяснены дополнительные меры социальной поддержки матерям, которые одни воспитывают ребенка, а также семьям, в которых родилась двойня.
В ходе «прямой телефонной линии» всем заявителям были даны подробные мотивированные ответы.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер