Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Специальная ежемесячная выплата
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
17.07.2020 11:43

 Специальная ежемесячная выплата

altПравила осуществления специальных выплат гражданам, принявшим на сопровождаемое или временное проживание (под временную опеку) инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.05.2020 № 797.
Право на специальную ежемесячную выплату имеют:
1) Работники государственных и негосударственных организаций, которые в период с 1 апреля по 30 июня 2020 г.:
 приняли на сопровождаемое проживание инвалидов и престарелых граждан из стационарных организаций социального обслуживания;
 взяли на временное проживание (в том числе под временную опеку) инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из организаций социального обслуживания, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

2) Волонтёры и другие граждане РФ, которые взяли на временное проживание (в том числе под временную опеку) в период с 1 апреля по 30 июня 2020 г.:
 инвалидов, престарелых граждан;
 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из организаций социального обслуживания, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Право на специальную ежемесячную выплату определяется на основании сведений, содержащихся в реестре заявителей, сформированном и утвержденном субъектом РФ за периоды апрель-май, июнь 2020г. В случае наличия сведений о заявителе в реестре за вышеуказанные периоды, заявление подается заявителем отдельно за каждый период до 01октября 2020г..
Размер специальной выплаты составляет 12 130 рублей за каждого гражданина, которому организовано сопровождаемое проживание или который взят на временное проживание домой, за каждый месяц в период с 1 апреля по 30 июня 2020 г. при условии, что период сопровождаемого проживания и (или) временного проживания (в том числе временной опеки) указанного гражданина у заявителя в течение одного месяца составляет не менее 7 календарных дней.


Руководитель группы социальных выплат
Кривокорытова Мария Михайловна
тел.8(83366)2-18-78

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер