Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Кировская область вошла в программу по поддержке внутреннего туризма
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
12.08.2020 15:33

 Кировская область вошла в программу по поддержке внутреннего туризма

Туристы смогут получить кэшбэк до 15 тысяч рублей

В августе стартует программа по возврату средств за туры по России. Туристы могут получить от 5 тысяч до 15 тысяч рублей, путешествуя по регионам родной страны, в том числе по Кировской области.

— Уникальная программа, инициированная правительством РФ, направлена на поддержку внутреннего туризма, который в большой мере пострадал от последствий пандемии. Эта сфера в Кировской области также не стала исключением, тем более что наш регион не обладает природными достопримечательностями – морем, горами, привлекающими многих туристов. Поэтому мы рассчитываем, что государственная инициатива по поддержке въездного потока в регионы станет большим стимулом для подъема отрасли и ее дальнейшего развития, — отметила министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова.

Программа стартует в пятницу, 21 августа, в ноль часов по московскому времени и продлится до конца дня 28 августа. В эту неделю можно будет приобрести путешествия по всей стране на срок до конца 2020 года и получить возврат от 5 000 до 15 000 рублей.

Программа ориентирована как на организованных туристов, пользующихся услугами туроператоров, так и на тех, кто путешествует самостоятельно. Сумма компенсации зависит от стоимости тура или гостиницы. Условием является период проживания не менее четырех ночей. Также важно оплатить выбранный пакетный тур картой «Мир», предварительно зарегистрированной на портале privetmir.ru. Сумма возврата будет перечислена в течение нескольких дней. На эти цели из резервного фонда страны выделено 15 млрд рублей.

— Безусловно, эта мера стимулирует активность туристов и увеличит спрос на услуги туроператоров и отелей, зарегистрировавшихся в программе. В рамках нее по всей стране 700 туроператоров и более 3 тысяч отельеров сформировали тысячи новых туристических предложений. В Кировской области также подготовлены новые турпродукты для путешественников по региону, — сообщили в Центре развития туризма Кировской области.

В частности, о своем участии в программе заявили туроператор «Вездеход», гостиницы «Four Elements Kirov» и «Постоялый двор».

— Благодаря этой программе о туристических организациях сможет узнать как можно больше людей, а затем, заинтересовавшись, пользоваться их услугами и, возможно, рекомендовать другим понравившиеся туристические направления. Мы разработали маршруты в соответствии с рекомендациями Ростуризма, все рассчитаны на 5 дней. Три – по Кировской области, один – межрегиональный. Могу сказать, что реализации таких длительных маршрутов по Кировской области у нас еще не было. Очень интересно попробовать, тем более что сейчас постоянный спрос иногородних туристов на туры по нашему региону, — рассказала руководитель туроператора «Вездеход» Анна Зубарева.

 Чтобы принять участие в программе, нужно зарегистрироваться в Программе лояльности платежной системы «Мир»; с 21 по 28 августа на сайте Программы мирпутешествий.рф выбрать регион, куда вы хотите отправиться в путешествие до 20 декабря 2020 года.; выбрать тур или гостиницу, в которой вы хотите провести отпуск. Затем оплатить картой «Мир» на сайте гостиницы или туроператора полную стоимость турпакета или проживания.

Список туроператоров и отелей, участвующих в программе, а также более подробную информацию можно найти на мирпутешествий.рф с 21 августа.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер