Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Началась массовая рассылка уведомлений на уплату имущественных налогов
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
29.09.2020 14:24

 Началась массовая рассылка уведомлений на уплату имущественных налогов

Межрайонная ИФНС №13 по Кировской области сообщает о начале кампании по уплате имущественных налогов. В ближайшее время налогоплательщики начнут получать налоговые уведомления на уплату транспортного, имущественного и земельного налогов за 2019 год. Срок уплаты имущественных налогов истекает 1 декабря 2020 года.
Получать уведомления плательщики будут двумя способами. Зарегистрированные пользователи интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» получат сведения о начисленных им имущественных налогах в собственных личных кабинетах на сайте ФНС. Традиционные бумажные налоговые уведомления направляются налогоплательщикам через «Почту России» не позднее 30 дней до наступления срока уплаты.

Налоговые уведомления не направляются по почте на бумажном носителе в следующих случаях:
1) наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;
2) если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления;
3) налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России – «Личный кабинет налогоплательщика» и при этом не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.
Обращаем внимание, что в прошлом году изменилась форма налогового уведомления – теперь в нем указаны уникальный идентификатор, штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные приложения. Поэтому вместе с налоговым уведомлением платежные документы (квитанции) больше не направляются.
Оплату имущественных налогов по-прежнему можно произвести в отделениях банков, банкоматах кредитных организаций, почтовых отделениях. Но проще и быстрее всего осуществить платежи онлайн. Это можно сделать с помощью сервисов сайта ФНС России: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов и пошлин», а также с помощью мобильного приложения «Налоги физического лица».
Для того чтобы просто и оперативно разобраться в полученном налоговом уведомлении, на сайте ФНС России размещена промо-страница «Налоговое уведомление 2020». Она описывает содержание разделов налоговых уведомлений и разъясняет их, а также содержит ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с полученными документами.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер