Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Кировчане могут получить «больничные» выплаты в почтовых отделениях
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
28.10.2020 13:44

 Кировчане могут получить «больничные» выплаты в почтовых отделениях

Новый социальный сервис Почты России для жителей области – выплата пособий и страховых обеспечений – стал доступен в почтовых отделениях с начала 2020 года. За это время жителями региона получено порядка 11000 выплат по временной нетрудоспособности. Страховое обеспечение, выплачиваемое Фондом социального страхования РФ работающим гражданам, жители Кировской области могут получить в ближайшем отделении Почты России.
В почтовом отделении можно получить пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, при постановке на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и дополнительный отпуск пострадавшему на производстве. Выплаты по данным страховым случаям поступают адресатам почтовым переводом без взимания комиссии с получателя.

«Этот социальный сервис позволяет нашим клиентам получать пенсии, пособия, страховые выплаты в ближайшем отделении почтовой связи в шаговой доступности от дома. Особенно услуга востребована жителями сельских населенных пунктов, где отсутствуют финансовые учреждения. Стоит отметить, что оформить получение социальных выплат можно как по месту прописки, так и по месту фактического проживания, что очень удобно», - отметила директор УФПС Кировской области Анна Толстоброва.
Для оформления соответствующих выплат необходимо подать заявление о выборе организации, через которую гражданин хотел бы получать страховое обеспечение. В частности, при оформлении «больничных» вместе с листком нетрудоспособности необходимо подать работодателю заявление на получение выплат с указанием своего почтового адреса. При поступлении денежных средств в почтовое отделение, получателю будет доставлено извещение в почтовый ящик. Получить перевод можно лично по предъявлению паспорта или с помощью законного представителя при предъявлении доверенности, заверенной установленным законом порядком. Найти адрес, контакты и оперативно уточнить график работы своего почтового отделения можно на сайте pochta.ru, а также через мобильное приложение Почты России.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер