Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Кировской области автоматически продлеваются меры социальной поддержки
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
30.10.2020 14:06

 В Кировской области автоматически продлеваются меры социальной поддержки

Ряд льготных мер продлен до марта 2021 года

В Кировской области вновь действует упрощенный порядок предоставления отдельных мер социальной поддержки. Ранее свое право на эти меры поддержки требовалось подтверждать, а сейчас, согласно законодательству, отдельные меры соцподдержки, срок назначения которых истекает в период с 1 октября 2020 года по 1 марта 2021 года, продлеваются автоматически.

– Сегодня, в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации в стране, существует необходимость минимизировать социальные контакты людей. Автоматическое продление мер социальной поддержки позволит ограничить контакты и значительно снизить риск заболевания кировчан в условиях пандемии, – отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

На федеральном уровне внесены изменения об автоматическом продлении мер гражданам, получающим субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Аналогичные меры принимаются и на региональном уровне. В беззаявительном порядке продлевается ежемесячное пособие на ребенка, ежемесячное пособие на ребенка-инвалида, ежемесячная социальная выплата на детей из многодетных малообеспеченных семей, обучающихся в общеобразовательных организациях, ежемесячная социальная выплата инвалидам и семьям с детьми-инвалидами, компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в пределах нормативов их потребления многодетным малообеспеченным семьям, льготный проезд отдельных категорий граждан в транспорте городского и пригородного и сообщения, а также льготный проезд на железнодорожном транспорте. Кроме того, гражданам, у которых инвалидность продлена заочно, компенсация расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг будет продлена автоматически. Продление статуса многодетным малообеспеченным семьям будет осуществлено также в упрощенном порядке.

– До 1 марта 2021 года граждане могут не обращаться для продления отдельных мер социальной поддержки. Однако, если такое право оформляется впервые, то необходимо подать заявление и подтверждающие документы на портале gosuslugi.ru или через личный кабинет портала gosuslugi43.ru. Подать заявление можно также лично, предварительно записавшись на прием в центры «Мои Документы» или в орган социальной защиты населения, – отметил Николай Нагаев, исполняющий обязанности директора кировского многофункционального центра, подведомственного региональному министерству информационных технологий и связи.

Предварительно записаться на прием можно на официальном сайте моидокументы43.рф или по телефонам 8 (800) 707-43-43 и 27-27-50. Получить консультацию можно в мессенджерах WhatsApp, Viber, TamTam, Telegram по номеру 8 (922) 906-27-50.

Обратите внимание, в связи с распространением коронавирусной инфекции и сезонным ростом заболеваемости респираторными инфекциями и гриппом, согласно постановления правительства Кировской области, в центрах «Мои Документы» действует обязательный масочный режим.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер