Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В селе Медяны открыли новую спортивную площадку
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
10.11.2020 12:49

 В селе Медяны открыли новую спортивную площадку

Со звонкого звука судейского спортивного свистка началось 07 ноября 2020 года в селе Медяны открытие многофункциональной универсальной спортивной площадки. Расположилась она возле дома культуры села в районе многоквартирных домов по улице Школьной. Площадка включает в себя: спортивный комплекс для гимнастики, рукоход «Сфера», полосу препятствий, а также тренажерную площадку. По сути, это целый спортивный комплекс. Его строительство велось в рамках федеральной программы «Благоустройство сельских территорий». Финансовую поддержку проекту «Обустройство спортивных и детских игровых площадок села Медяны» оказало ООО племенной завод «Новомедянское». 

На церемонии открытия глава Медянского сельского поселения Овечкин Владимир Иванович отметил: «Сегодняшнее открытие спортивной площадки считаю знаковым событием. Наше село преображается: не так давно была заасфальтирована улица Медянская, в планах благоустройство улицы Школьной, а сегодня мы с радостью дарим сельчанам современную спортивную площадку. В ближайшее время вокруг неё будут закончены работы по благоустройству, появится освещение. Надеюсь, что это место станет центром притяжения жителей всех возрастов».
Со значимым событием жителей села Медяны поздравил директор ООО племенной завод «Новомедянское» Рассохин Александр Анатольевич: «Безусловно, спортивная площадка украсила облик нашего села, но главное, она подарила возможность детям полюбить физкультуру, а взрослым укреплять здоровье на новых спортивных сооружениях».
Далеко не в каждом селе есть своя тренажерная площадка. Интерес маленьких медянцев вызывали эти непонятные устройства. Поэтому, как только была разрезана символическая лента, ребята устремились к тренажерам. И это объяснимо, ведь на площадке в любое время можно заниматься как в одиночку, так и вдвоем. Тренажеры: «Баттерфляй, «Жим от груди», «Ковбой», «Шаговый сдвоенный», «Маятник+разведение ног», «Пресс+Гиперэкстензия», «Тяга сверху сдвоенный», «Велотренажер сдвоенный уличный», «Беговая дорожка» предназначены для развития разных групп мышц.
Открытие спортивной площадки сопровождалось трансляцией спортивных песен, выступлением участниц кружка «Ё» МКУК «Медянский СДК» и веселым флешмобом.

Брагина Д.К.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер