Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Заслуги юрьянских волонтеров отметили памятными медалями президента России Владимира Путина
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
10.11.2020 13:10

 Заслуги юрьянских волонтеров отметили памятными медалями президента России Владимира Путина 

В Центре туризма Кировской области состоялась торжественная церемония награждения добровольцев Общероссийской акции «#МыВместе», направленной на поддержку пожилых и маломобильных граждан в период распространения коронавируса.

Глава региона Игорь Васильев вручил 25 благодарственных писем и памятных медалей президента России Владимира Путина «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» волонтерам и организациям области, внесшим существенный вклад в проведение акции взаимопомощи. В числе награжденных есть и юрьянцы: Елена Чупракова, Анастасия Ведерникова, Екатерина Рышкина, а также Егор Герасимов и Кристина Пестрикова, награждение которых состоится в декабре.

Одной из первых значимую награду из рук губернатора получила специалист по социальной работе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания в Юрьянском районе Екатерина Рышкина.

Екатерина работает в комплексном центре второй год. По ее словам, пожилым людям всегда нужна поддержка, внимание и забота. А во время пандемии они в этом особенно нуждаются, потому что находятся дома.

– Ежедневно, помимо своих подопечных, я навещаю до 15 человек. Помогаю абсолютно во всем: в покупке продуктов и лекарств, товаров первой необходимости. Однажды был случай, обратилась пожилая женщина, которая осталась одна. Самого близкого родственника положили в больницу, и ухаживать за ней оказалось некому. Тогда она позвонила к нам в центр и попросила о помощи. Я приходила к женщине три раза в день, помогала готовить еду, вместе с ней ходили по дому и много общались, – рассказывает Екатерина. – Были и такие случаи, когда приносили продукты и лекарства, зная, что человек болеет COVID-19. Я понимала, что это риск для меня и моей семьи, но, несмотря ни на что, по-прежнему продолжаю помогать своим подопечным. Для меня, как и для моих коллег, нет выходных дней. Семья относится к этому с пониманием, поэтому их поддержку всегда ощущаю.

К слову, Екатерина с супругом сейчас воспитывают четверых детей. Многодетной маме с легкостью удается уделять время семье и, конечно, не забывать, что на работе ее каждый день ждут подопечные.

Директор Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Юрьянском районе Александр Зуев отметил, что в центре работает дружный и сплоченный коллектив, готовый к любым трудностям.

– Нам очень приятно, что наши сотрудники отмечены на федеральном уровне. Как признается сама Екатерина, почетная награда всероссийского масштаба стала для нее неожиданным и приятным сюрпризом, – подчеркнул Александр Зуев.

Обращаясь к участникам церемонии, Игорь Васильев отметил, что волонтерство в России объединяет миллионы неравнодушных и энергичных людей. Они приносят неоценимую пользу обществу, вдохновляя и ободряя других людей.

— В период пандемии, как бы парадоксально это не звучало, отдаляясь физически от окружающих с целью защитить и уберечь себя и их, важно и необходимо быть всем вместе. Быть единой, большой, сильной командой, способной прийти на помощь в нужную минуту, — отметила министр спорта и молодежной политики Анна Альминова. — Помимо вручения федеральных наград все кировчане — участники акции получат региональные благодарственные письма.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер