Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Глава района провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
11.01.2021 14:08

 Глава района провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений

11 января состоялось еженедельное рабочее совещание главы района с руководителями структурных подразделений администрации.
Главным на повестке дня стоял вопрос вывоза твердых коммунальных отходов.
Ю.П. Федотов пояснил, что 29 декабря 2020 года прошли аукционы на оказание услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов в районах области. Заказчиком выступил АО «Куприт». Торги были признаны несостоявшимися из-за отсутствия участников. В итоге Юрьянский район, как и некоторые другие, остался без перевозчика. 

В январские выходные главой района проведены оперативные совещания по решению вопроса вывоза ТКО с территории района с потенциальными перевозчиками и региональным оператором АО «Куприт». 1 января руководство АО «Куприт» заверило, что вывоз отходов начнется 4-5 января.
8 января региональный оператор достиг соглашения и на январь заключил контракт с ООО «Ирина». Ввиду нехватки единиц спецтехники у данной организации, вывоз отходов на данный момент осуществляется нерегулярно. Имеется информация, что после 15 января АО «Куприт» планирует передать в аренду ООО «Ирина» два полноприводных мусоровоза на базе КАМАЗ для обслуживания территорий Юрьянского, Мурашинского районов и ЗАТО Первомайский.
«Ситуация с вывозом отходов находится на постоянном контроле, - подчеркнул Юрий Пахомович. – Региональным оператором АО «Куприт» открыта «горячая линия» по вопросам сбора и вывоза ТКО – (8332) 63-16-11. Кроме того, жители могут обратиться с жалобой на несвоевременный вывоз отходов в прокуратуру района».
Также в ходе совещания были рассмотрены вопросы организации проведения закупок и аукционов, необходимости усиления контроля за температурным режимом в подведомственных учреждениях и жилом секторе в связи с прогнозируемым синоптиками похолоданием, подведения итогов деятельности управлений администрации района за 2020 год, соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора по недопущению распространения коронавирусной инфекции и многие другие.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер