Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ 28 января состоится прямая линия по вопросам предоставления социального контракта в 2021 году
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
26.01.2021 16:31

 28 января состоится прямая линия по вопросам предоставления социального контракта в 2021 году

Вопросы можно задать, позвонив по номеру прямой телефонной линии – (8332) 67-86-62

В четверг, 28 января, с 11 до 12 часов в министерстве социального развития Кировской области состоится очередная прямая линия. В этот раз она будет посвящена, в первую очередь, условиям и порядку предоставления социального контракта в 2021 году.

С этого года социальный контракт может заключаться по четырем направлениям – поиск работы, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства и иные мероприятия по преодолению трудной жизненной ситуации.

Участниками программы являются малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, то есть чей доход по независящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума, установленного в Кировской области. Размер и срок социального контракта зависят от выбранного мероприятия.

За предоставлением социального контракта гражданин может обращаться с заявлением по утвержденной форме по предварительной записи в управление социальной защиты населения по месту жительства (если прием не передан в МФЦ), либо в МФЦ. Заявление может быть также направлено в управление соцзащиты посредством почтовой или курьерской связи, либо в виде электронного документа. От гражданина необходимо только заявление.

В четверг вопросы можно задать, позвонив по номеру прямой телефонной линии – (8332) 67-86-62. На вопросы ответят представители министерства социального развития Кировской области и специалисты управления государственной службы занятости населения.

Вопросы можно также задавать и в ежедневном режиме по этому же номеру (8332) 67-86-62 либо в управления социальной защиты населения по месту жительства.

В регионе также продолжает работать единый call-центр по вопросам предоставления различных мер социальной поддержки жителям Кировской области. Каждый день с понедельника по пятницу в рабочее время специалисты городского управления социальной защиты населения отвечают на интересующие жителей города и области вопросы и помогают им в их решении. Обратиться за консультацией можно по единому многоканальному номеру телефона 8 (8332) 32-13-51.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер