Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Кратковременные отключения трансляции цифрового эфирного телевидения на радиотелевизионных станциях «Солоницыны», «Овчинята» и «Гостовский» 1-3 марта
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
26.02.2021 09:23

 Кратковременные отключения трансляции цифрового эфирного телевидения на радиотелевизионных станциях «Солоницыны», «Овчинята» и «Гостовский» 1-3 марта

1 марта на радиотелевизионной станции (РТС) «Солоницыны» (Орловский район), 2 марта на РТС «Овчинята» (Котельничский район) и 3 марта на РТС «Гостовский» (Шабалинский район) ожидаются перерывы вещания первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ). Сигнал ЦЭТВ в указанные даты будет недоступен с 10:00 до 16:00 (МСК).
РТС «Солоницыны», «Овчинята» и «Гостовский» транслируют первый мультиплекс ЦЭТВ на 32 ТВК, второй – на 36 ТВК.
Принимать сигнал ЦЭТВ с РТС «Солоницыны» могут жители населенных пунктов Орловского, Котельничского, Даровского и Юрьянского районов, расположенных в зоне 25-30 км от передающей станции.

РТС «Овчинята» обеспечивает цифровым телевещанием жителей г. Котельнич и населенных пунктов, расположенных в зоне до 10 км от передающей станции.
Принимать сигнал ЦЭТВ с РТС «Гостовский» могут жители населенных пунктов Шабалинского района, расположенных в зоне до 40 км от передающей станции.
Возможные перерывы вещания связаны с проведением плановых профилактических работ на радиотелевизионных станциях. Регулярное регламентное обслуживание позволяет продлить срок службы оборудования и обеспечить бесперебойную трансляцию. Даты и время остановок согласованы с вещателями.
Если после возобновления трансляции на радиотелевизионных станциях прием сигнала ЦЭТВ у телезрителей не восстановился автоматически, рекомендуется провести перезагрузку приемного пользовательского оборудования и повторный поиск каналов. Перезагрузка пользовательского оборудования позволяет «сбросить» накопленные ошибки программного обеспечения ТВ или приставки и восстановить прием.
Цифровое эфирное телевещание обеспечивает более 98% жителей региона доступом к 20-ти телевизионным и трем радиоканалам в высоком качестве без абонентской платы. Для просмотра ЦЭТВ необходима сертифицированная ДМВ-антенна, соответствующая условиям приема, а также телевизор с поддержкой DVB-T2. К ТВ, не поддерживающему данный стандарт, необходимо дополнительно подключить приставку DVB-T2.
Подробная информация обо всех объектах региональной сети вещания ЦЭТВ, параметрах трансляции, необходимом приемном пользовательском оборудовании, его подключении и настройке доступна на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ, а также по телефону горячей линии 8 800 220 20 02.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер