Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Кировской области стартовала регистрация на всероссийский форум «Умный город»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
04.03.2021 12:19

 В Кировской области стартовала регистрация на всероссийский форум «Умный город»

Зарегистрироваться можно по ссылке https://smartforum.gorodsreda.ru/
Всероссийский форум «Умный город: Инструкция по применению» Минстроя России, посвященный цифровизации и обмену лучшими практиками, пройдет с 15 по 16 апреля в Белгороде и соберет порядка 400 участников со всей страны. Для участия приглашены представители регионов, курирующих цифровизацию, муниципальных образований, организаций в сфере IT, инженерии, проектирования, больших данных, а также экспертное сообщество. Мероприятия будут проходить в формате офлайн с трансляцией на сайте форуме. Сегодня, 3 марта стартовала регистрация на это мероприятие, пройти которую можно по ссылке https://smartforum.gorodsreda.ru/.

Форум проводится совместно с правительством Белгородской области в рамках реализации ведомственного проекта «Умный город». На форуме будут обсуждаться вопросы развития и цифровой трансформации городов, разработки сервисов и суперсервисов, внедрения искусственного интеллекта, работа с большими данными, интернет вещей, участие жителей в городском управлении и другие темы, влияющие на уровень цифровизации города и его индекса IQ, развитие и благоустройство. Вместе с экспертными дискуссиями также пройдет отраслевая выставка и молодежный хакатон по созданию «умных» решений в сфере цифровизации городского хозяйства.
Одной из важнейших тем для экспертной дискуссии станет запуск нового сервиса для улучшения коммуникации между городами и их жителями — общероссийской платформы по голосованию за объекты благоустройства, которая реализуется на стыке федпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и ведомственной программы Минстроя России «Умный город». Она позволит провести во всех регионах России онлайн-голосования по отбору территорий для формирования комфортной городской среды в следующем году.
Голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая этого года на единой платформе https://43.gorodsreda.ru/
Проголосовать сможет каждый желающий с 14 лет. Сейчас на платформе можно следить за актуальными новостями по подготовке к голосованию, посмотреть результаты благоустройства в прошлых годах и узнать перечень муниципальных образованиях, которые будут участвовать в реализации проекта в 2022 году.
Системы вовлечения граждан учитываются в рамках подсчета индекса «IQ городов» Минстроя России, так как они значительно повышают качество городского управления. Когда жители участвуют в отборе проектов и территорий для благоустройства, создаются действительно востребованные общественные пространства, бюджетные средства тратятся эффективнее, а работы дают больший экономический эффект. С помощью платформы россияне смогут не только отобрать территории, но и следить за статусом реализации объектов-победителей, общаться с кураторами проектов, дать обратную связь по уже выполненным работам.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер