Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ ОГИБДД МО МВД России «Юрьянский» информирует
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
24.03.2021 14:36

ОГИБДД МО МВД России «Юрьянский» информирует

ГИБДД напоминает водителям транспортных средств об ответственности за оставление места ДТП

В текущем году за оставление водителем места ДТП, участником которого он является, сотрудниками Госавтоинспекции было возбуждено более 20 административных производств. Статистика свидетельствует о том, что раскрываемость подобного рода аварий высока, поэтому уйти от заслуженного наказания не получится. Успешной работе автоинспекторов способствуют камеры видеонаблюдения и активная позиция граждан.

ГИБДД напоминает: за оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он является, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 12-18 месяцев либо арест до 15 суток.

О проверке штрафов

Сотрудники Госавтоинспекции информируют о возможности проверки наличия штрафов в области безопасности дорожного движения на Едином портале государственных услуг. Это в большей степени касается штрафов, вынесенных в отношении автомобилистов при помощи средств фотовидеофиксации нарушений ПДД. Должником считается лицо, не уплатившее административный штраф в течение 60 дней с момента вступления постановления об административном правонарушении в законную силу. Отказ лица от получения постановления не освобождает его от обязанности уплатить штраф.

В случае неуплаты штрафа вовремя предусмотрена ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Сотрудники ГИБДД напоминают о «50% скидке» на штраф, полученный водителем за ряд административных правонарушений в области безопасности дорожного движения, с момента вынесения которого не прошло 20 дней.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер