Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ ОГИБДД Юрьянского района информирует
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
17.05.2021 15:11

ОГИБДД Юрьянского района информирует

Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области напоминают о родительской ответственности за безопасность детей на дорогах

Уберечь маленького пассажира от травм в ДТП можно несложными действиями. Для любящих родителей-водителей сотрудники Госавтоинспекции Кировской области составили топ-3 правил дорожной безопасности.
Первое и самое главное: перевозите ребенка в детском удерживающем устройстве, соответствующем его росту и весу. Выбирайте ДУУ только проверенных производителей и сертифицированное в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Второе: поменяйте стиль вождения, помните, что вы везете самое ценное. Управляя автомобилем, в котором находится ребенок, будьте всегда внимательными и осторожными, соблюдайте оптимальный скоростной режим, избегайте резких разгонов и торможений, а также неоправданных маневров, особенно выездов на полосу встречного движения для обгона.
Правило третье: личное пространство водителя. Не производите никаких манипуляций с ребенком в движении. Разместите все необходимые вещи и предметы в органайзере передней части автомобиля или багажнике. В момент критического торможения или срабатывания подушек безопасности они могут принести массу вреда, даже закрепленные, ребенок тянется за ними, меняя геометрию ремней безопасности, что отвлекает водителя.

Уважаемые водители, родители, дети являются самыми незащищенными участниками дорожного движения, их жизнь и здоровье зависит от вашей внимательности и дисциплинированности на дороге. Соблюдайте оптимальный скоростной режим, учитывая погодные и дорожные условия, видимость на проезжей части, при совершении маневра убедитесь, что он безопасен. Берегите своих детей!


Сотрудники ГИБДД напоминают об ответственности за нарушение правил установки государственных регистрационных знаков

Еще нередки случаи, когда водители транспортных средств всеми возможными способами стараются избежать ответственности за нарушения Правил дорожного движения, в том числе, управляют транспортом без государственных регистрационных знаков или нарушают требования государственного стандарта к государственным регистрационным знакам.
ГИБДД Кировской области напоминает водителям, что в соответствии с ч.1 ст.12.2 КоАП РФ, за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей. В соответствии с ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортом на срок от 1 до 3 месяцев.
Необходимо отметить, что за 4 месяца 2021 года в Кировской области за вышеуказанные нарушения к административной ответственности привлечено 1130 водителей.


Мировое сообщество призывает к снижению скорости ради сохранения жизни пешеходов при участии в дорожном движении

Организация объединенных наций объявила о проведении Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения, которая началась во всем мире с 17 по 23 мая. Основной темой Недели станет снижение скоростного режима в городах и населенных пунктах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.
Мероприятия в рамках Недели в странах-участницах ООН пройдут под единой концепцией «Дороги для жизни», направленной на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.
Внимание аудитории будет акцентировано на прямой зависимости между снижением скоростного режима и сокращением летальности в результате дорожно-транспортных происшествий.
По данным Всемирной организации здравоохранения, снижение средней скорости на 5% может привести к сокращению числа ДТП со смертельным исходом на 30%.
Согласно международным исследованиям, для взрослого пешехода в случае наезда автомобиля, двигающегося со скоростью 50 км в час, вероятность гибели составляет около 20%. Если удар происходит при скорости 80 км в час, риск летальности возрастает почти до 60%. Для детей и пожилых людей эти риски еще выше.
В Российской Федерации в поддержку основной идеи Недели пройдут информационные и пропагандистские мероприятия под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь». Эти мероприятия, ориентированные на различные социальные и возрастные группы, будут организованы в местах массового притяжения населения, социальных и культурных объектах, образовательных организациях, автотранспортных предприятиях с учетом санитарно-эпидемиологических обстановки.
Жители Кировской области, как и все желающие, могут поддержать идеи Недели, приняв участие в мероприятиях, а также разместить на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хаштегом #ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife).



 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер