Баннер
PDF Печать E-mail
20.05.2021 16:44

Юрьянцы приняли участие в забеге «Ласковый MAY»

В минувшие выходные у Дворца Творчества – Мемориал в г. Киров состоялось самое долгожданное событие для любителей бега - забег «Ласковый MAY». Участниками спортивного праздника стали сотни любителей и профессионалов, детей и взрослых, объеденных любовью к активному образу жизни. Работали интерактивные площадки, были устроены массовые разминки и музыкальные перерывы.
Бегуны могли выбрать одну из трех дистанций: на 15, 5 или 2 километра. Также традиционно были организованы детские старты на 300 и 600 метров.

От нашего района в мероприятии приняли участие более 20 спортсменов из Мурыгино, Юрьи и Великорецкого.

Все показали достойные результаты, а некоторые даже побили свои личные рекорды.
По итогам соревнований были определены победители, а каждый участник получил стартовый пакет и уникальную медаль на финише.

Забег «Ласковый MAY» в Кирове стал первым в серии беговых событий «Вятские холмы» в Кировской области. В этом году, сообщают организаторы, запланированы еще четыре старта – забег «Чепца RUN» 30 мая, забег «Ночная Вятка» 24 июля, марафон «Вятские холмы» 5 сентября и октябрьский забег «Поляны RUN».