Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В учреждениях культуры района прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
09.07.2021 14:33

 В учреждениях культуры района прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности, день святых Петра и Февронии Муромских, хранителей семейного очага. Их супружеский союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность.

В этот день Ивановский сельский Дом культуры и Ивановская сельская библиотека организовали акцию под названием «Ромашки нежной лепесток». Основными формами проведения акции стали час истории, конкурсно-игровая программа и творческая мастерская.

В ходе часа истории "Покровители семейного счастья" ребята познакомились с историей праздника. В рамках конкурсно-игровой программы ребята соревновались в скорости и смекалке, участвуя в конкурсах "Назовите героев сказок", "Надуй шарик", "Хоккеисты", "Репка", "Собери цветы в веночек", "Меткий стрелок" и других.
На творческой мастерской "Раз ромашка, два ромашка ..." каждый смог сделать ромашку – самый известный и любимый цветок в России.

В Гирсово прошел мастер класс "Ромашковый сюрприз". Ребята изготовили красивые ромашки, символ праздника, в подарок родителям.

В Монастырском сельском Доме культуры в честь Дня семьи, любви и верности, девчонки и мальчишки приняли участие в акции "Ромашка счастья". Разукрасив лепестки и написав на них добрые пожелания, ребята подарили ромашки своим мамам, бабушкам, дедушкам и друзьям.

В Загарье ребята дружной компанией участвовали в игровой программе и делали венки из ромашек.

В д. Подгорцы на занятии девочки вырезали ромашки, а из них сделали сердечко. Тем временем мальчики рисовали мелом дома своей мечты и выбирали самый лучший из всех. Все вместе участвовали в викторинах и играх.

В с. Медяны в честь праздника состоялась акция, ребята оформили стенд с детскими рисунками «Моя семья», вручили жителям села ромашки и открытки, сделанные своими руками.

В с. Верховино коллектив дома культуры и библиотеки подготовил поздравительные открытки и воздушные шарики, цветы для семей у которых юбилейные даты совместной жизни от 30 до 55 лет. Поздравили продавцов торговых точек села, прохожих, для всех звучали стихи, и исполнялась песня "Обручальное кольцо" - дуэт "МиКС".

В Мурыгино прошла игровая программа, конкурс рисунков, мастерская радости "Портрет моей семьи". При этом мастерская радости состоялась в течение дня сразу на двух площадках: в МЦКиД для детей из сводного отряда и в детской библиотеке. На мероприятии библиотекари рассказали ребятам историю возникновения праздника, о главном символе праздника - ромашке. Вместе с детьми поговорили о роли мамы и папы в семье, не забыли и о детях, их обязанностях. Составили устный портрет семьи, в которой живет счастье, уважение, понимание и любовь. Девочки и мальчики с удовольствием сделали творческие работы.
Ребята из сводного отряда изготовили аккуратные, нежные ромашки, из которых получилась красивая ромашковая гирлянда. Участники мастерской радости в детской библиотеке умелыми ручками создали красивые, праздничные открытки с добрыми пожеланиями для любимых родителей.

В честь Дня семьи, любви и верности специалисты управления культуры и молодежной политики администрации района вместе с волонтерами вышли на центральную улицу поселка Юрья и дарили шарики детям, а взрослым - бесплатные открытки для заполнения поздравлений. Жители писали пожелания или просто передавали привет своим близким и родным. В дальнейшем открытки были разнесены волонтерами в почтовые ящики по адресам, которые были в них указаны.

В этот день тематические мероприятия, пропагандирующие семейные ценности, прошли во всех библиотеках и домах культуры района.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер